Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работники коммунального предприятия «Патриот» учат горожан спасать жизни

В Днепре работники коммунального предприятия «Патриот» учат горожан спасать жизни

В Днепре представители коммунального предприятия «Патриот», в котором работают в основном волонтеры и демобилизованные бойцы, учат горожан оказывать доврачебную помощь.

7 сентября, накануне Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, такое занятие провели для работников КП «Автопредприятие санитарного транспорта».
«Мы организовали первый пробный тренинг для наших сотрудников, который провели ребята из КП «Патриот». Такие занятия планируем проводить регулярно, так как 4 часа изучения теории вместе с практикой - конечно, хорошо, но этого мало. Те знания, которые дают на тренинге, полезны, но их нужно постоянно пополнять и закреплять», - сказал директор КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Станислав Ткачук.
По словам начальника отдела КП «Патриот» Владислава Скворцова, такие тренинги инструкторы предприятия проводят регулярно и для взрослых, и для детей.
«За время существования нашего предприятия мы провели более 100 тренингов - по 2 почти каждую неделю. Мы учим не только обычных горожан, но и в учебных заведениях, общенациональных компаниях, детских учреждениях, обучаем работников различных предприятий. Почему это важно? Потому что, по статистике, сегодня в результате ДТП погибает больше людей, чем даже в зоне боевых действий. Это говорит о том, что люди не знают, как правильно оказать первую домедицинскую помощь. Поэтому наша цель - научить их», - рассказал Владислав Скворцов.
О расписании и времени занятий по оказанию первой медицинской помощи и деятельности КП «Патриот» можно узнать на официальной странице в Facebook и на сайте.

Справка:
Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечают с 2000 года во вторую субботу сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте