Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выгуливала собаку без намордника - патрульные составили протокол

Выгуливала собаку без намордника - патрульные составили протокол

27 августа, около 19 часов на спецлинию 102 поступил вызов о том, что неизвестная выгуливает собаку бойцовской породы без намордника на детской площадке у дома на проспекте Героев. Граждане просят полицию повлиять, ведь женщина на замечания не реагирует.

Патрульные прибыли на место происшествия. Информация подтвердилась. На площадке среди присутствующих детей женщина выгуливала бультерьера без намордника.

Полицейские взяли объяснения у свидетелей. Женщина объяснила, что просто проходила мимо. На нее патрульные составили протокол по ст. 154 КУоАП (Нарушение правил содержания собак и кошек).

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (03.09.18 15:45): Это неадекватная хозяйка. Всё правильно сделали. Я люблю животных и в тоже время боюсь встречать на своем пути собак бойцовских и охранных пород без намордника. Особенно бультерьеров, как на фото, стаффордов и им подобных. Я считаю, что многим людям, прежде, чем заводить собаку "серьезной" породы следует пройти, скажу так, психический тест или некую проверку адекватности, которая покажет, можно ли человеку заводить такую собаку, а, может, и вообще какое-либо животное. А то в самоорганизовавшихся обществах защиты животных такого начитаешься и насмотришься, что понимаешь, что хуже человека зверя не существует на планете. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Новости с полей  (03.09.18 14:28): На бульваре Шевченко в Киеве, где недавно нашли тело мужчины, неизвестный изнасиловал девушку и скрылся. Об этом с места событий сообщает «Информатор».

Инцидент произошел сегодня утром около 5:30. Насильник напал на пострадавшую во дворе дома, а после скрылся в неизвестном направлении. На данный момент полиция разыскивает преступника. Согласно ориентировке, рост мужчины – примерно 180 сантиметров, он был одет в черную футболку и шорты.

Пострадавшую девушку увезли в больницу для осмотра врачей. Подробности инцидента выясняются.

Не так давно в городе Бровары Киевской области полиция задержала двоих мужчин, которые изнасиловали 16-летнюю девушку. Как сообщила пострадавшая, вечером знакомый молодой человек заманил ее в квартиру. Потом девушку закрыли и двое мужчин издевались над ней до утра.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Радист  (02.09.18 14:20): "31 августа, около 5 часов утра на спецлинию 102 позвонила женщина и сообщила, что на улице Метростроевской неизвестные воруют из подвала кабель."

Уже даже не интересно читать. Больше половины города вырезан кабель, похищены люки и крышки, оградки с кладбищ, ливневки, лифтовое оборудование, рельсы, перила и набережной, утварь с частных домов и так далее. А здесь поймали случайно, Молодцы, конечно, но этому не будет конца, пока не запретят пункты приема. А их и не думают запрещать.
Ответить | С цитатой
прохожий  (02.09.18 01:21): Ну че, продвинутые собаководы! Не хотите, как у Эйропе?:
- платить налог за домашнее животное
- нести уголовную ответственность за правила его содержания
- иметь обязанность на ежегодные прививки и вет.осмотры (платные)
- отвечать за поступки Вашего животного, как за свои
И если Ваше домашнее животное при этом испытает стресс, то Вам - Ппц! Намордник на кредитную линию обеспечен. Жестко
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гм  (31.08.18 10:39): а мне вот хочется написать любителям критиковать, не имеющим собак. вы и ваши дети, когда видите умилительных собачек, на распускайте свои руки и не лезьте тискать чужих собак (тут и поводок на собаке не удержит некоторых деток, да и намордники на маленьких собаках держатся плохо). а если ваш ребенок хочет тискать собачек, то покупайте ему свою. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дмитрий  (31.08.18 10:29): Самое основное оправдание собачников о том, что они выгуливают без намордника, без поводка - это только то, что кто-то ещё делает плохо - наркоманы/алкаши на детских площадках, мусор разбрасывают, паркуются как попало и т.д. Да, личности из всех вышеперечисленных категорий являются *** и должны отвечать за свои поступки, но каким образом это оправдывает ваше хамство и риск получения морального или физического вреда ребёнку/взрослому/коту или ещё кому? Фразой - она так никогда раньше не делала, или её спровоцировали? Это всё равно что я подойду, заберу у вас кошелёк и буду с недоумением высказываться - "Чего вы ко мне прицепились? В кошельке 300 грн было, а депутаты миллионами воруют, идите, с них начинайте." Или изнасилую кого-то и скажу - я так никогда раньше не делал, она меня спровоцировала короткой юбкой.
P.S. И случаи нападения собак на людей не настолько и единичные, лично я больше десятка таких людей знаю. И заканчивалось всё далеко не всегда хорошо.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
...  (31.08.18 01:57): Соглашусь, среди собачников есть хамы, которым на всех плевать. Мы, нормальные собачники, сами таких терпеть не можем. Такие уроды могут подпустить своего крупного пса к маленькой собачке, которая панически боится, натравить ее на крупную собаку и устроить драку. Это не собачники, это моральные уроды. Но не нужно из-за них накрывать негативом всех владельцев собак. К сожалению, собака или безопасна для общества, или нет, независимо от наличия намордника и поводка. Поводки рвутся, намордники снимаются, а послушание и адекватное отношение к окружающим остается всегда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (30.08.18 23:54): Всё правильно, и намордник нужен, и на детской площадке собаке не место, но вот что делать с такими персонажами: гуляю я как-то по набережной победы (до ремонта ещё) с детьми, идёт молодой мужик с коляской, в коляске ребёнок, мужик пиво допивает из банки, и в траву её. Сказал вежливо - не понимает. Ну при детях не будешь матюкаться или в рыло бить, пришлось напугать незаметно, только тогда он быстро побежал банку подобрал. Но где гарантия, что он опять её не бросит. Такие паскyды у нас в городе живут. Детей заводят, собак, гадят себе и другим под ноги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Пацифист  (30.08.18 20:56): Нужно ещё и за дерьмище, не убранное после псины штрафовать. Кстати, не только после псины - после ребёночка под кустиком и после себя тоже. И не только дерьмище, ещё и за бычки, прочий мусор, маты и т. д.

А в Германии, кстати, нельзя обзываться, да, за это штраф! И самый большой, по моему, за ругань: "Д.е.р.ь.м.о поганое!" И это правильно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Денис  (30.08.18 11:55): Кстати, неплохая идея. Если будет повторное нарушение - отправить на, скажем, недельные курсы по воспитанию/содержанию домашних животных. Платные курсы естественно. С последующей сдачей экзаменов. Если хозяин отказался их проходить - штраф приличный, и новое предписание. Опять отказался - штраф больше, и опять предписание. А с неоплаченного штрафа - пеня 100%, как при нарушении ПДД. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте