Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мошенники выманили 2 млн грн. на псевдопродаже автомобилей

В Днепре мошенники выманили 2 млн грн. на псевдопродаже автомобилей

Выманили 2 миллиона гривен на воображаемых авто. В Днепре аферисты нагрели полтора десятка покупателей со всей Украины. Клиенты соблазнились на новенькие Шевроле и ВАЗ по низкой цене.

Как сообщили Детали на 34 канале, интернет-объявления мошенников до сих пор активно, более того — они и дальше продолжают торговать призраками!

Валерий и его жена Светлана просят не показывать лиц — мол, стыдно, что попали на крючок аферистов. Рассказывают, годами собирали копейку к копейке, чтобы купить машину, объявления увидели в интернете.

"Понравилась цена на машину. Спросил почему такая цена низкая, мне ответили, что машина не в тренде, она 2014 года, не стильная, вот на нее и сбросили цену. Пришли туда уже с оплатой, они говорят, едьте в мрео, ожидайте машину, она будет в течении двух часов", - рассказывает Валерий.
Но ни через два часа, ни через пять машину так и не привезли. Не видел с тех пор Валерий и своих денег. Из семьи выманили 50 тыс. гривен — и они не единственные жертвы. Говорят, знают о еще полутора десятках таких наивных.
"Нас человек 15. У каждого своя цена, каждый хотел купить разную машину, подсчитали, что около 2 миллионов денег перечислено им на счета за месяц",- говорит Светлана.
Более того — аферисты и до сих пор продают машины в интернете! Попробуем с ними связаться! Звоним по номеру, указанному в объявлении.
"Мы продаем только новые автомобили. Тот автомобиль, который вас интересует, он есть в наличии. Есть в серебристом, есть в бежево-коричневом и вот в таком цвете, как вы видите", - сказала продавец автомобилей Елена.
Но вот только машины на показ у них нет, и взглянуть на нее перед покупкой — никак. Подобных мошенников, говорят юристы, в Интернете — пруд пруди! Одни продают авто, другие посягают на меньшие суммы. И сколько бы денег не просили по ту сторону экрана — покупатель должен помнить несколько простых правил.
"Первое, чему люди должны научиться — это гуглить, вдруг если уже были иные случаи мошенничества, где-то на форумах, соцсетях пишут — мошенник — не берем! Второе, если это интернет-магазин, у него должен быть склад, стационарные телефоны и посмотреть судебный реестр, были ли дела на магазин или ЧПшника. Вот такие простые вещи уберегут вас от мошенничества", - рассказывает юрист Антон Деньгуб.
Если же вас таки обманули, юристы советуют обязательно писать заявление. Как это сделал Валерий. Пока в прокуратуре рассматривают его дело, мужчина рассказывает всюду, где может, об этих мошенниках, чтобы и другие не купили "призрака".

Gorod.dp.ua на Facebook.


vladlex  (22.08.18 22:21): Странно все это , неужели кто то еще ведется на этот мрак , не видя авто платить деньги сверх глупость , вроде не каменный век и шары сейчас нет от слова совсем это в первую очередь нужно понять , по факту эти разборки ничем не закончатся ибо такие дела без крыши не проворачивают , мораль сей басни такова что сыр в мышеловке бесплатный . Звонили этим горе продавцам с предложениями подъехать и купить авто сразу за наличку , в ответ слышались просто бредни для недалеких людей , типа дай часть денег а авто попизже или купить сразу нельзя только в кредит итд , бред короче . Ответить | С цитатой
Мошенничество  (22.08.18 18:29): ст.190 до 3-х лет.
И олх это не аукро..
Ответить | С цитатой
Владимир  (22.08.18 12:09): Город, да вы сами помогаете этим мошенникам, рекламируя у себя на сайте товары с 50% - 75% скидкой, а на самом деле подделки, которые выдаются за оригиналы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (22.08.18 11:26): Эта гнилая схема работала с 2011 года. Эти недоноски орендовывали место в автосалонах (или рядом) и под визуальным прикрытием предлогали машины, якобы, оставшиеся на складе, где-то в бэрэбэливке, по очень "сладким" ценам 2013 года. Наши колхозники не разбираясь в договорах, не проверяя их юридически (а контора договор на руки не даёт, что само по себе подозрительно), отдавали первые взносы в разных суммах (30-50 тыс грн.) Чем и обогатили тех уродов. Ответить | С цитатой
Бывалый  (22.08.18 10:17): Вы им деньги по сути отдали добровольно. Не будет полиция этим заниматься. Никого не посадят. Поэтому они себя так свободно и уверенно чувствуют. Ответить | С цитатой
888  (22.08.18 09:51): все от безнаказанности. посадили бы этих бизнесменов лет на 30 в тюрьму, копать урановые руды, другим бы сразу расхотелось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нюша  (22.08.18 07:31): Подобная ситуация и у меня ..только за продукты .выманили 6000грн ...и подставили того человека на кого карта была.теперь девушке за безграмотность светит уголовное дело Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Anatolik  (22.08.18 07:26): А деньги как передавали продавцу? Верили на чес-слово? Как Доцент: Клиент вечером подвезет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте