Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Днепра проведут экскурсию по следам царей древней Скифии

Из Днепра проведут экскурсию по следам царей древней Скифии

25-го августа любители истории и археологии могут отправиться из Днепра на интереснейшую двухдневную экскурсию «Цари Великой Скифии: межобластная экспедиция «Дорогами Мозолевского».

Это путешествие-экспедиция пройдет по маршруту Днепр-Запорожье-Никополь-Каменка-Днепровская-Запорожье-Днепр. Под руководством знаменитого археолога, доктора исторических наук, профессора Вячеслава Юрьевича Мурзина путешественники посетят самые известные скифские курганы нашего края - Мамай-Гора, Солоха, Нечаева могила и другие. Побывают в местах, которые исследовал свое время легендарный Борис Мозолевский. Познакомятся с реальной работой действующей археологической экспедиции Национальной академии наук Украины под руководством Сергея Полина в пгт. Покров. А после этого побывают в г. Никополе и переправятся паромом через Каховское водохранилище.

Справка:
Борис Мозолевский (1936-1993) - советский и украинский археолог и литератор, кандидат исторических наук, руководитель сектора скифо-сарматской археологии Института археологии АН УССР, широко известный как исследователь скифских погребальных памятников и автор находки золотой пекторали из кургана Толстая могила.

К этой поездке организаторы готовились очень долго, она соединит путешественников Слободского и Сичеславского края, а значит – станет очень познавательной, оригинальной и неповторимой!

Ориентировочный выезд из Днепра: 25 августа (суббота) в 10-00 от автовокзала. Ориентировочное время возвращения: около 18-00 26 августа (воскресенье), центр города.

В таком составе и с таким наполнением маршрута путешествие повторяться никогда не будет. Все детали двухдневного путешествия можно узнать по телефону 096-094-71-02 (Виктор).


Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (20.08.18 16:21): Уважаемые историки! Хватит трепаться. Может пришло время перейти от слов к делу!? Меньше слов, больше дел. Займитесь исследовательскими работами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте