Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на территории детских садов и школ удаляют аварийные деревья

|«« «« »» »»|

Согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова, в Днепре действует программа обращения с зелеными насаждениями и карантинными растениями. Сейчас в ее рамках коммунальщики удаляют аварийные деревья на территории детских садов и школ города.

Деревья спиливают только после решения специальной комиссии по обследованию зеленых насаждений. Она состоит из представителей коммунального предприятия «Зеленстрой», экологической инспекции и Инспекции по благоустройству города. Комиссия определяет, аварийное дерево или нет.
«В этом году, согласно программе, мы удалили около 800 деревьев. Это именно аварийные деревья, которые представляют потенциальную опасность на территории детского сада или школы. Такую работу мы провели уже почти в половине образовательных дошкольных и школьных учреждений во всех районах города», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджемян.
На территории детского сада № 328 третьего августа срезали 2 аварийных дерева: старую акацию и берест. Воспитательница средней группы КСО «Детский сад № 328 комбинированного типа» Екатерина Рогач говорит, что территория детского сада очень зеленая, на ней много деревьев, а те, что вызывают беспокойство, убирают.
«Это дерево, которое срезали сегодня, было очень наклонено. Даже родители переживали за безопасность детей. Теперь дерево убрали, и это хорошо», - рассказала Екатерина Рогач.
По словам Александра Аджемяна, работы по удалению деревьев на территориях дошкольных и школьных учебных заведений планируют вести до октября этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте