Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов рассказал, чем удивит театральный фестиваль «Феерия Днепра» в этом году

Глеб Пригунов рассказал, чем удивит театральный фестиваль «Феерия Днепра» в этом году

Еще больше театральных звезд, невероятный спектр эмоций от актерской игры, 50 тонн декораций, еще более эксклюзивный репертуар от профессиональных трупп из разных городов Украины.

Именно таким обещает быть главный театральный фестиваль - «Феерия Днепра». Культовая событие, которое инициировал и начал председатель облсовета Глеб Пригунов, пройдет в легендарном месте - театре им. Т. Шевченко, который празднует в этом году свой столетний юбилей. С 29 сентября по 7 октября Днепр окутает культурный восторг и удовольствие.

Для зрителей подготовили 10 спектаклей от коллективов Киева, Полтавы, Запорожья, Винницы, Херсона, Днепра, которые получили лучшие оценки и отзывы. Среди «звездного десанта» можно будет увидеть: Аду Роговцеву, Анатолия Хостикоева, Богдана Бенюка, Наталью Сумскую, Сергея Калантаева, Александра Логинова, Светлану Орличенко, Неонилу Билецкую, Ксению Николаеву, Людмилу Смородину и многих других выдающихся актеров! Впервые по просьбам зрителей в этом году на «Феерии Днепра» будут представлены спектакли современных европейских драматургов: Лукаса Берфуса и Константина Кеяну. Также впервые в Днепр театр им. Франко привезет спектакль «Путешествие Алисы в Швейцарию», которая поднимает тему эвтаназии. Самое масштабное представление фестиваля «Мастер и Маргарита» сыграет Полтавский театр. В ней задействованы 95 актеров и невероятное количество декораций. Порадует «Феерия Днепра - 2018» и маленьких зрителей. Для детей отдельно подготовлен премьерный сказка-мюзикл «Кто одолеет дракона». Не обойдется и без мастер-классов по актерскому мастерству. Их проведут Богдан Бенюк (актерское направление) и Станислав Моисеев (режиссура).

Председатель областного совета Глеб Пригунов подчеркнул успех предыдущего фестиваля и добавил, что нынешняя программа - очень насыщенная:

«Я доволен, что инициатива проведения театрального фестиваля нашла отклик у более чем 5 тысяч зрителей в прошлый раз. Надеюсь, что «Феерия Днепра - 2018» еще больше удивит и понравится, ведь главная цель проведения неизменна - сформировать спрос на культуру, обновить театральную жизнь, а также приобщить как можно большее количество людей к культурному, цивилизованному и насыщенному досугу».

Приглашаем всех жителей города и области принять участие в масштабном культурном событии региона «Феерия Днепра -2018». Все желающие смогут приобрести билеты на специализированных сайтах продажи уже со следующей недели.

Для удобства подписывайтесь на наш канал в Telegram

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда  (01.10.18 23:33): Не думала, что спектакль Идиот может быть таким утомительным!!! Ответить | С цитатой
Без эмоций  (26.07.18 19:42): Жалкие клоуны.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте