Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гройсман спрогнозировал, когда в Украине «решительно снизят» цены на газ

Гройсман спрогнозировал, когда в Украине «решительно снизят» цены на газ

Стратегической задачей Украины является полный отказ от импорта газа и разработка собственных месторождений. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

«Как только мы откажемся от импорта, мы сразу решительно снизим цены на газ и не будем находиться под влиянием международной конъюнктуры цен на газ. Вот наша стратегическая задача. Не подачки и скидки, а системное окончательное снижение цен, которое возможно только тогда, когда мы будем добывать газ в количестве, которое нужно Украине, населению и промышленности», – подчеркнул Гройсман.

Как сообщалось, добыча природного газа в Украине за весь 2017 год увеличилась на 4% (на 804,3 млн куб. м) по сравнению с 2016 годом. В целом добыча газа в Украине в 2017 году составила более 20 млрд кубометров. По подсчетам Кабмина, чтобы отказаться от импорта газа, Украине нужно начать добывать по 27 млрд кубометров газа ежегодно.

Гройсман также отметил, что сейчас в Украине подготовлено 44 участка с запасами 150 млрд куб. м газа. Эти участки требуют инвестиций.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который упрощает получение разрешений для начала бурения нефтегазовых скважин, а также выделение земельных участков для таких работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надоели  (27.07.18 08:42): Твари паршивые! Только о своем кармане думают и Россию поносить при каждой возможности! Угробили Украину и продолжают гробить!! Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (27.07.18 03:39): Никогда с этой властью! Пока с Россией не помирятся - будут покупать в тридорого! Ответить | С цитатой
Я так думаю  (27.07.18 02:29): Інвестора ждуть вони,щоб скупить всі місторожденія Газа під себе. Ответить | С цитатой
Доктор  (26.07.18 20:33): Когда выгонят жида, тогда и все снизится !!!1 Ответить | С цитатой
газ  (26.07.18 20:01): Та никогда. Ответить | С цитатой
дядя Жора  (26.07.18 17:22): очередной пейсатый несет такой маразм, который могут слушать только майданутые и повернутые на утопической идее о нэзалэжности! Запасы по словам этого человека 150 млрд куб. м газа, а каждый год нужно добывать для полного счастья 27 млрд кубометров газа ежегодно. Нехитрый подсчет и получаеться, что в стране своего газа ровно на 5,5 лет! Вот и прямой корыстный умысел: выкачать из этой страны все, продать, а потом сесть на самолет и в совой родной Израиль! Ответить | С цитатой
фима  (26.07.18 16:38): Мы станем добывать, бред, никогда. Электроэнергию мы тоже добываем и что стремимся к европейским ценам нам так говорят.
— Ой, Фима, я Вас умоляю, Вы же знаете за Эмика – он если не сломает, то уронит, и как раз таки не помимо пальцев, а на самые ноги!
Ответить | С цитатой
Я  (26.07.18 15:25): Линчевать всех Ответить | С цитатой
Ч  (26.07.18 13:58): шото страшно стало, когда обещать начинают много и уже вот-вот скоро. неужели после выборов опять обманут? они же честные реформаторы и европЭйские деятели. Ответить | С цитатой
SNY  (26.07.18 13:43): Главное громко пернуть -"...решительно снизим" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте