Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Европы U21 по дзюдо в Пакше: медали у днепрян Хлопецкого и Саблевой

Кубок Европы U21 по дзюдо в Пакше: медали у днепрян Хлопецкого и Саблевой

14 и 15 июля в Пакше (Венгрия) проходил уже третий по счету в этом сезоне юниорский Кубок Европы с участием сборной Украины. И он стал наиболее успешным пока что для «сине-желтых».

Наши ребята везут домой 11 медалей (4 золота, 2 серебра и 5 бронз). Интересно, что именно Украина с таким медальным активом стала сильнейшей на этом Кубке Европы, опередив хозяев соревнований Венгрию и еще 27 стран-участниц из четырех мировых континентов. В составе национальной сборной отличились и юниоры-днепряне.

В весе -66 кг сразу два наших спортсмена пробились в финальный блок и встретились между собой в поединке за бронзу. Это серебряный призер предыдущего Кубка Европы в Гдыне Данил Хлопецкий, а также Гиорги Чохонелидзе, который был бронзовым призером прошлогоднего Кубка Европы U21. В чисто днепровском противостоянии Данил за минуту и три секунды организовал атаку, которая завершилась "иппоном" и завоеванием бронзы.

В весе -44 кг отметим золото Екатерины Саблевой, дзюдоистки, которая представляет ивано-франковщину, но живет и тренируется в Днепре. Неделю тому Катя стала победительницей аналогичного Кубка Европы в Гдыне, а теперь завершила с триумфом Кубок Европы в Пакше.

Кроме Екатерины Саблевой и Данила Хлопецкого в Пакше отличились: Дильшот Халматов (Киев), Евгений Вегера (Харьковская обл), Анастасия Антипина (Киев) –у них золото; Алексей Бабенко (Киев), Алексей Моисеев (Киевская обл), которые завоевали серебро; а также Анастасия Перехрест (Киев), Дмитрий Цюх (Сумская обл), Аслан Куразов (Запорожская обл) и Владислав Березка (Харьковская об).

Напомним, что украинские юниоры и юниорки ведут борьбу за места в национальной сборной для участия в главных официальных стартах сезона - Чемпионатах Европы и мира. Впереди у наших еще один отборочный Кубок Европы, который состоится 11-12 августа в Румынии.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте