Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре патрульные продолжают выявлять на дорогах города автомобили-двойники

В Днепре патрульные продолжают выявлять на дорогах города автомобили-двойники

Патрульные выявляют автомобили-двойники. Только за последний месяц это более 25 таких транспортных средств. Обычно это иномарки.

Двойник - это автомобиль, который идентичен легализованному оригиналу. Он имеет тот же цвет, двигатель, государственный номер. Но документы на него имеют признаки подделки. А именно - в несоответствии внесенных данных в регистрационном свидетельстве с базой данных. Именно этот документ является бланком строгой отчетности, в котором не допускаются исправления и разногласия.

Во время проверки документов, которые предоставляет водитель, патрульные все внесенные сведения сверяют с имеющимися в базе данных. Если в них есть неточности и исправления - это означает, что документы могут быть поддельными.

Чаще всего, по словам полицейских, среди авто двойников случаются автомобили марок BMW, Mazda, Audi.

Патрульные также выявляют их путем проверки номеров агрегатов. Они бывают изменены кустарным способом или вообще уничтожены.

Иногда владельцы не знают, что приобрели автомобиль-двойник. Основная причина их возникновения - это попытка избежать растаможки авто при пересечении границы. При обнаружении таких транспортных средств патрульные вызывают следственно-оперативную группу. Следователи открывают производство по ст.290 УК (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) и изымают автомобиль на штраф-площадку для дальнейших следственных действий. Также для установления начального идентификатора такие автомобили требуют осмотра у специалистов НИЭКЦ (Научно-исследовательском экспертно-криминалистического центра).

Среди случаев, когда патрульные сами выявляют двойников, бывают и обращения владельцев оригинальных авто. Так, один из жителей Днепра недавно сообщил патрульным, что видел двойника своего автомобиля Mazda3. Патрульные обнаружили его. Водитель, управлявший двойником, был очень удивлен тем, что его автомобиль нелегален.

Бывают в практике полицейских и автомобили-тройники. Так, недавно они обнаружили Mercedes Benz, который месяцем ранее зафиксировали как двойник. В частности, во время проверки документов, которые предоставил водитель, было установлено, что указанные данные в свидетельстве о регистрации имеют разногласия з VIN-кодом, поскольку он был уничтожен.

Именно поэтому патрульные призывают водителей при приобретении транспортного средства обязательно проверять его историю, номера агрегатов и документы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (13.07.18 21:19): Какой идиот покупает машину без проверки VIN? Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (13.07.18 09:12): Авто по тех паспорту в 50% случаев двойник Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте