Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

19-летний дзюдоист-днепрянин выиграл серебро Кубка Европы!

|«« «« »» »»|

Молодой днепровский дзюдоист, воспитанник тренеров Сергея Руслановича Плиева и Виталия Владимировича Харламова Данил Хлопецкий стал серебряным призером юниорского Кубка Европы в Гдыне (Польша).

Эти соревнования проходили 7 и 8 июля и имели статус отборочных к более серьезным юниорским официальным стартам сезона - Чемпионатам Европы и мира среди спортсменов не старше 21 года. На польских татами борьбу вели 304 спортсмена из 21 страны и трех континентов.

Данил Хлопецкий боролся в составе сборной Украины в весе -66 кг. На пути к награде 19 -летний дзюдоист «иппоном» выиграл у португальца Бернардо Серра, с оценкой «ваза-ари» завершил поединок против бельгийца Джонаса Якобса и досрочно, причем очень быстро, завершил схватки против латвийца Артемса Галактионовса и датчанина Джонаса Чайковски. В финале Данил уступил Луиджи Брудетти и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Серебро Кубка Европы среди юниоров в Гдыне стало для Хлопецкого-старшего первым международным достижением и вторым крупным подиумом в карьере. В ноябре прошлого года Данил Хлопецкий стал бронзовым призером Кубка Украины по дзюдо среди взрослых спортсменов.

Отметим и успех на юниорском Кубке Европы в Гдыне Екатерины Саблевой, которая представляет ивано-франковщину, однако живет и тренируется в Днепре под руководством Юрия Анатольевича Пирога. Катя стала чемпионкой в самом легком весе у женщин -66 кг. Дзюдоистка провела на польских татами четыре встречи и все завершила досрочно. Победу Екатерины Саблевой можно назвать молниеносной, так как в общей сложности она боролась в Гдыне три с половиной минуты.

Всего сборная Украины на Кубке Европы U21 в Гдыне завоевала три медали: 2 золота и серебро. Кроме Никиты Хлопецкого и Екатерины Саблевой чемпионом в весе -73 кг стал киевлянин Геворг Манукян. В его активе четыре поединка и четыре досрочных победы!

Уже 14 и 15 июля юниорская сборная Украины будет принимать участие в Кубке Европы U21 в Пакше (Венгрия).

Gorod.dp.ua на Facebook.


leka  (08.07.18 22:02): Искренне поздравляю Хлопецкого Данила и его тренеров!!! Так держать!
И у женщин самая легкая категория 48 а не 66 кг ))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте