Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят первую в городе Академию спортивных единоборств

|«« «« »» »»|

В Днепре, на ул. Краснопольской, 8Б, продолжается строительство Академии спортивных единоборств. Это заведение станет первой в городе специальной площадкой для занятий единоборствами. Здешние условия позволят не только тренировать молодежь, но и проводить масштабные соревнования европейского уровня.

«На месте строительства ранее был заброшенный пустырь - прямо посреди жилого массива. В этом микрорайоне проживает около 60 тысяч человек, из них примерно 10-15 тысяч - это дети и молодежь, которые смогут заниматься в академии. Поскольку Днепр - спортивная столица, мы стараемся сделать так, чтобы в городе можно было заниматься любым видом спорта. Кроме этого, на территории академии будет обустроено место для прогулок жителей микрорайона», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Согласно проекту, в здании предусмотрены 3 этажа, на которых разместятся трибуны, 6 татами, спортивные бани, массажные кабинеты, хостел для спортивных делегаций, кафе.

«Сейчас с территории строительства вынесены инженерные сети, сделан котлован и грунтовая подушка, которая является частью фундамента. К концу года полностью сделаем каркас здания», - рассказал представитель подрядной организации Александр Губа.

Стоимость строительства составляет около 56 миллионов гривен. Из городского бюджета уже выделено 12 миллионов. По проекту, здание будет введено в эксплуатацию в конце 2019 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохор  (18.06.18 00:44): Очень хорошие нужное дело.Поддерживаю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте