Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за неделю произошло почти 80 ДТП и более 200 пожаров в лесах и полях

На Днепропетровщине за неделю произошло  почти 80 ДТП и более 200 пожаров в лесах и полях

В области стало больше аварий с жертвами. По данным полиции, всего за неделю - почти 80 ДТП, из них около 30 - с пострадавшими.

Из четырех тысяч выездов патрульных - половина связанные с нарушением правил дорожного движения. Правоохранители уверяют, такая тенденция характерна для лета.

"У нас выросло количество дорожно-транспортных происшествий, особенно тех, в которых страдают люди, есть, к сожалению, и погибшие, также очень трагические выдумки", - констатировал спикер патрульной полиции в области Павел Карманов.
Также в области сохраняется высокий степень пожарной опасности. За прошедшую неделю произошло более 200 пожаров в лесах и полях. Спасатели просят быть осторожными с огнем.
"На сегодняшний день сохраняется 5-й класс пожарной опасности на территории нашей области. Он остается, требования не отменены и не снижены. Напротив, судя по температуре и скорости ветра 5-й класс пожарной опасности набирает, скажем так, пика", - отметил начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в области Олег Кушнирук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте