Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за почти полвека реконструируют Ляшковскую школу

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА термомодернизует фасад Ляшковской школы. Серое и невзрачное здание давно устарело. Помещение было холодным и сырым.

После завершения внешней реконструкции сооружения у учеников будет теплое и разноцветное учреждение. Более половины работ уже выполнили. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Благодаря децентрализации - реформе, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, в громадах появляются средства для восстановления инфраструктуры. Мы всегда готовы поддержать их начинания. Так, в Ляшковской объединенной территориальной громаде в 2017-м открыли новый детский сад. Сейчас утепляем фасад школы. Дети всей Днепропетровщины должны воспитываться и обучаться в современных комфортных условиях», - отметил Валентин Резниченко.
Ляшковской школе - больше 40 лет. В ней учатся дети из более десяти сел. Здание - обычное, «советское», серое и неприметное. В последнее время помещение стало непригодным для пребывания детей – из-за трещин в стенах было холодным и сырым.

«Зимой на уроках сидели в кофтах, свитерах и теплых штанах. Это было очень неудобно, ведь приходилось носить с собой дополнительную одежду», - поделилась ученица 6 класса Яна Пилипенко.
Собственными силами громада осовременила крышу и окна в учреждении, однако на термомодернизацию фасада средств не хватало.

«Громада обратилась за помощью к губернатору во время его личного приема. Спасибо Валентину Михайловичу за то, что откликнулся», - рассказала председатель Ляшковского сельсовета Юлия Омелян.
Менее чем за месяц ремонтных работ подрядчики уже обновили значительную часть фасада. Впоследствии его раскрасят в разные цвета. Утепленные стены - это и здоровые дети, и комфортные условия для обучения, и дополнительное энергосбережение.

«Наконец наши дети будут учиться в хороших условиях, а главное - меньше болеть», - сказала мать двоих учеников Анастасия Белова.

В Ляшковской школе - более 200 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте