Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появится уникальная спортплощадка

В Днепре появится уникальная спортплощадка

Универсальная спортивная площадка начнет работать 3 июня.

Уникальную спортивную площадку строят в Днепре на бульваре Славы. На оборудовании смогут заниматься как маленькие дети, так и профессиональные атлеты, а самое главное – люди на инвалидных колясках.

«Это уникальная площадка не только для Днепра, но и для всей Украины. Мы собрали лучшие мировые наработки и просто скомпоновали их на площади 150 квадратных метров. И получили универсальную спортивную площадку с тремя условными зонами – детская, для профессиональных атлетов и для людей в инвалидных колясках. Но в принципе она доступна абсолютно всем», - делится инициатор проекта, глава Street Workout в Днепре и лидер международного движения «За здоровый образ жизни» Денис Минин.

Городские власти помогли найти место для такой площадки, а инвесторами выступили участники движения Street Workout. Денис признает, что площадка стоит намного дороже волейбольной или футбольной или даже обычной площадки со спортивными тренажерами. Но еще недостроенная она уже привлекает десятки людей. Эта площадка наверняка не будет пустовать.

«И хотя наша площадка стоит дороже тех же волейбольных или футбольных площадок, мы не будем обносить ее сеткой и вешать замок. Любая спортплощадка должна быть доступной в любое время, - считает Минин. – Вандалы, если захотят что-либо поломать или украсть, то забор их не остановит. А вот детей, которые хотят поиграть на площадке забор как раз таки и останавливает. Поэтому все площадки должны быть максимально открытыми с беспрепятственным доступом».

Новая площадка – это своеобразный эталон. Она должна продемонстрировать, какие площадки нужны горожанам, чтобы когда какой-либо депутат захочет установить площадку, он не тратил деньги на бесполезную кучу металлолома, а установил то оборудование, которое нравится горожанам.

Ведь несмотря на большое количество детских, спортивных площадок и прочих развлечений на бульваре Славы и в окрестностях, дети и подростки уже бегут и занимаются на новой площадке. Она настолько продумана и комфортна, то постоянно будет забита людьми, уверен Минин.

Открытие новой уникальной универсальной спортивной площадки состоится 3 июня в 17-00. Будет организована шоу-программа, также в рамках открытия пройдут соревнования, ведь сюда съедутся лучшие спортсмены движения Street Workout со всей Украины. Они же проведут мастер-классы для всех желающих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бульвар  (30.05.18 14:32): Детская площадка на бульваре совсем подубилась, позволю себе заметить. Это если вдруг какой нибудь депутат хочет потратить деньги на груду металлолома... Велкам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте