Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыжие сироты: в Днепропетровской области спасли лисят

Рыжие сироты: в Днепропетровской области спасли лисят

В селе Оленовка возле частного дома поселилась семья лисят. За кормилицу им - местная жительница. Ведь маму рыжих убили охотники.

Чтобы защитить от людей осиротевших малышей, женщина обратилась за помощью к Деталям. Как спасали рыжих – рассказывают наши корреспонденты.

Сейчас они живо играют друг с другом и не прячутся от камер. Кормят их люди и находятся лисята в вольере, будто в зоопарке. Впрочем, прикоснуться к рыжим пушистикам хотя бы на мгновение - нельзя. Они - дикие.

Пятеро лисят поселились у огорода Екатерины Николаевны еще в апреле. Женщина говорит - сначала они ходили с мамой, но через несколько дней ее убили соседи.

"Подходили охотники, потому что опасный зверь, конечно. Мы хотели ее просто поймать и отдать вместе с малышами. Ну, так не получилось", - говорит Екатерина Иванченко.
Когда детеныши осиротели, Екатерина Николаевна начала их подкармливать. Приносит рыбку к подземным домикам и идет на огород. Наблюдает за рыжими только на расстоянии.
"Тут они бегают, и там, в камышах, дальше они не идут от норки", - говорит она.
На горячую линию 34-ки женщина позвонила, чтобы мы вместе с волонтерами помогли лисятам вернуться в лес. Сначала - приманиваем малышей в клетки пищей. Но - бесполезно. Переходим к плану Б.
"Их надо гнать в клетки, каждый ход надо раскапывать", - говорят волонтеры.
Волонтеры берут в руки лопату - и выкапывают норки. Так возятся до самого вечера. Пять часов работы и десятки разрытых ям. И наконец, рыжая красавица попала в наши руки.

Ее клетку накрывают одеялом, чтобы сделать имитацию норы. Волонтеры говорят - приучать к рукам рыжих пушистиков не собираются. Их отпустят в дикую природу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте