Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают отметить 100-летие независимости Грузии

Днепрян приглашают отметить 100-летие независимости Грузии

Грузинская община Днепра вековой юбилей независимости своей родины будет отмечать в комплексе «Лавина», куда и зовет всех на праздник.

Празднование 100-летия независимости Грузии будет проходить два дня, 26 и 27 мая, начиная с 10 утра. А торжественное открытие фестиваля грузинской культуры состоится 26 мая в 17 часов.
- Пятый год подряд мы проводим такой праздник, - сказал президент ОО «Картули сули – Грузинская душа» Георгий Адамадзе. – Ждем в гости всех жителей Днепра и представителей всех общин и конфессий города. В прошлом году участниками фестиваля стали более 500 человек, а гостями – полторы тысячи.
Режиссер мероприятия Татьяна Барамидзе рассказала, что на празднике будет много грузинских танцев и песен. Выступать будут как коллективы из Днепра (например, актеры театра Шевченко с украинскими народными танцами и песнями), так и грузинские исполнители – ансамбль «Риони», Амиран Балкладзе, а специально из Грузии приедет группа «Бани». А еще сюрпризы готовят почетные гости праздника, представители армянской, еврейской и других общин Днепра. Конечно, на фестивале будут потчевать блюдами грузинской кухни, а по изготовлению хинкали, чебуреков, люля-кебаб проведут увлекательнейшие мастер-классы.

Вице-президент партнера этого праздника Международного благотворительного фонда «Солидарность» Яна Иванилова добавила, что на фестивале будет интересно не только взрослым, но и детям. Их ждет целый ряд развлечений и конкурсы по рисованию, лепке, танцам.

Вход на праздник для детей до 12 лет и членов грузинской общины – бесплатный, для остальных билет стоит 70 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед  (23.05.18 11:57): А когда будет отправление бесплатного поезда на Тбилиси? Ответить | С цитатой
Юлия  (23.05.18 10:33): А угощения будут платными? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Евгений Стрелецкий  (22.05.18 21:50): От души приятно, что проводят такие мероприятия у нас в городе, большой привет Татьяне Барамидзе, приятно видеть знакомые лица, отдельный респект от 28 школы... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте