чт, 18 апреля 2024
15:44

Кадетский Кубок Европы по дзюдо в Клуже: 3 медали у днепрян

|«« «« »» »»|

В румынском Клуже 5 и 6 мая состоялся очередной Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, отборочный старт на Чемпионат Европы U18. 546 участников из 31 страны собрали эти соревнования.

Многочисленным составом на румынских татами боролась кадетская сборная Украины. «Сине-желтые» выиграли 2 серебра и 4 бронзы. Половина наград в активе днепрян.

Уже седьмую международную медаль в 2018 году добыл Олег Вередыба (-55 кг). В активе Олега четыре победных схватки, в финале он уступил турку Эйдеру Токтаю и стал серебряным призером.

Продуктивно поработала на румынских татами Руслана Перехрест (-48 кг). Наша дзюдоистка провела шесть встреч, в пяти выиграла и стала обладательницей бронзы.

В весе +70 кг серебро выиграла Руслана Булавина. Спортсменка победила в трех встречах «иппонами», а в финале уступила итальянке Эрике Симонетти.

Отметим, что обе дзюдоистки впервые в своей карьере поднялись на подиум за рубежом.

Остальные призёры-украинцы на Кубке Европы U18 в Клуже – это Наталья Чистякова (бронза в -70 кг), Анастасия Балабан (бронза в -40 кг) и Константин Яцко ( бронза в +90 кг).

Уже 19 и 20 мая кадетская сборная Украины будет бороться на Кубке Европы в Бьелско-Бяла (Польша).