Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снова в сети: Приднепровская ТЭС начала выработку электроэнергии после аварийной остановки

Снова в сети: Приднепровская ТЭС начала выработку электроэнергии после аварийной остановки

Сегодня в 0 часов 11 минут ДТЭК Приднепровская ТЭС возобновила генерацию электроэнергии.

Энергетики ввели в работу энергоблок №8, который работает на газовом угле. По состоянию на 8 часов утра 5 мая энергоблок несет нагрузку 110 МВт. Восстановительные работы на энергоблоке №7 продолжаются.

Напомним, утром 3 мая жители Днепра могли видеть кратковременный выброс черного дыма из трубы ДТЭК Приднепровской ТЭС. Причина черного дыма – нарушение воздушного режима после повреждения трубы на поверхности нагрева котла энергоблока №7, что привело к необходимости аварийного останова блока. Пострадавших нет. В результате аварийной ситуации станция была полностью остановлена. Во время простоя мощность Приднепровской ТЭС в энергосистеме компенсировал энергоблок №4 ДТЭК Запорожской ТЭС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СантаБарбара  (07.05.18 13:46): Основной фактор это выбросы в атмосферу различных загрязняющих веществ, негативно влияющих на здоровье человека. Основные загрязняющие вещества – это сажа, диоксид серы, оксиды азота, углерода, в частности, угарный газ (CO), соединения тяжёлых металлов, канцерогенный бензапирен (С20Н12). Точный состав выбросов разнится в зависимости от типов применяемых котлов и вида сжигаемого топлива. Вдобавок, вблизи действующей ТЭЦ уменьшается процентное соотношение кислорода в воздухе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХХХ  (06.05.18 20:44): И опять травим.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте