Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка графики известного украинского художника Алексея Фищенко

|«« «« »» »»|

Четвертого мая в днепровском Музее украинской живописи открылась выставка графики известного украинского художника Алексея Фищенко.

На выставке представлено 57 работ автора, выполненных в технике цветной линогравюры. Экспозиция работает в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».
«Через эти работы я словно разговариваю со своим отцом. Потому что одна из функций творчества - это возможность общения с автором, независимо от того, в этом он мире или нет. Мне очень приятно, что работы моего отца выставляются именно в Днепре. Этот город уникален. Он сейчас наиболее динамично развивается», - сказал сын художника Дмитрий Фищенко.
«Линогравюра - это гравюра на линолеуме. Алексей Фищенко создавал цветные линогравюры, а это предполагает, что для каждого цвета нужно было вырезать отдельную доску. Это очень трудоемкий процесс, для этого необходимо досконально знать технику, как ее знал Алексей Фищенко. Эти работы гармоничные, ритмичные», - отметила главный искусствовед Музея украинской живописи Людмила Тверская.
Выставка графики Алексея Фищенко будет работать в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5А, 3-й этаж) до 24 мая.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте