Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начались выборы в 40 терробщинах

В Украине начались выборы в 40 терробщинах

В воскресенье, 29 апреля, в 17 областях Украины начались первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов 40 объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

Об этом сообщили в секретариате Центральной избирательной комиссии.

В состав этих 40 ОТГ вошли 133 местные советы (городских - 4, поселковых - 16, сельских - 113).

Так, в Винницкой области первые местные выборы состоятся в 1 объединенной территориальной общине, в Волынской области - в 1 ОТГ, в Днепропетровской области - в 4 ОТГ, в Донецкой области - в 1 ОТГ, в Запорожской области - в 7 ОТГ, в Ивано-Франковской области - в 2 ОТГ, в Кировоградской области - в 3 ОТГ, в Луганской области - в 1 ОТГ.

Также первые местные выборы пройдут в 3 объединенных территориальных общинах в Одесской области, в 2 ОТГ в Полтавской области, в 3 ОТГ в Ровенской области, в 1 ОТГ в Сумской области, в 2 ОТГ в Тернопольской области, в 4 ОТГ в Харьковской области, в 1 ОТГ в Херсонской области, в 2 ОТГ в Хмельницкой области и 2 ОТГ, в Черновицкой области.

По предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 263 000 избирателей.

29 апреля состоятся еще и дополнительные выборы депутатов в общинах, присоединенных к ОТГ. В частности, в Житомирской области такие выборы пройдут в 2 поселковых советах, в Запорожской области - в 1 сельском совете, в Харьковской области - в 1 поселковом совете, в Черновицкой области - 1 поселковом совете.

Для проведения указанных выборов территориальными избирательными комиссиями было образовано 908 территориальных, одномандатных избирательных округов. Голосование продлится до 20:00 и состоится на 306 избирательных участках.

Результаты выборов депутатов в одномандатных избирательных округах, а также выборов сельского, поселкового, городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня голосования, то есть до 4 мая 2018 включительно.

В свою очередь результаты выборов депутатов в многомандатном избирательном округе должны быть установлены не позднее чем на десятый день со дня голосования, то есть до 9 мая 2018 включительно.

По данным ЦИК, в указанных выборах участвуют местные организации 30 политических партий.

Комиссия предоставила разрешение иметь официальных наблюдателей на указанных первых местных выборах 8 общественным организациям.

Общая сумма, предусмотренная утвержденным ЦИК Распределением субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение этих выборов, составляет 11 млн 424 тыс. гривен.

В ЦИК также отметили, что в течение двух предыдущих лет, с 25 октября 2015 до 24 декабря 2017 года, в Украине было назначено 667 первых местных выборов в объединенных территориальных общинах.

После проведения выборов 29 апреля 2018 общая численность всех вместе взятых предназначенных ЦИК первых выборов в ОТГ составит 705, добавили в Комиссии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (29.04.18 11:56): А толку? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте