Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» возвратились в высшую лигу

Волейболисты «Днепра» возвратились в высшую лигу

Дважды проиграв черниговскому «Буревестнику», КП ВК «Днепр» занял последнее, 8-е место в Суперлиге и следующий сезон проведет в более низком классе – высшей лиге.

Практически весь регулярный чемпионат «Днепр» из-за целого комплекса проблем плелся в самом хвосте турнирной таблицы. Все можно было изменить в переходных матчах. Но днепряне в матчах на вылет сначала без вариантов уступили харьковскому «Локомотиву», потом – «Виннице».

И оспаривать спасительное 7-е место пришлось с «Буревестником». Зацепиться за шанс остаться в Суперлиге не удалось…

1-я игра. «БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - КП ВК «ДНЕПР» - 3: 0 (25:21, 25:14, 25:18)

2-я игра. КП ВК «ДНЕПР» «БУРЕВЕСТНИК-ШВСМ» - 0: 3 (23:25, 17:25, 23:25)

Днепряне явно не желали расставаться с Суперлигой. И все же одного желания или нежелания в волейболе недостаточно. Свои амбиции необходимо подкреплять надлежащим качеством игры, а с этим, как известно, из-за существенных финансовых и организационных сложностей у команды Виталия Стадникова возникли проблемы еще с начала сезона.

К чести его подопечных, они пытались бороться до последнего, и иногда их соперникам бывало туго. В целом же «Днепр» почти оба матча находился в роли догоняющего, поэтому рассчитывать на подарок судьбы на самом финише не приходилось. Тем более, аналогичную задачу сохранения места среди восьмерки сильнейших команд страны решал и «Буревестник-ШВСМ», который объективно имел для этого лучшие основания.

В частности, и фактор родных стен, который сыграл в этих матчах огромную роль. Ведь днепрянам из-за необходимости считать каждую копейку и экономить на судьях в очередной раз пришлось дважды играть в гостях. И хотя в обоих матчах наши ребята старались отчаянно, успех остался на стороне представителей Чернигова.

Таким образом, КП ВК «Днепр» покидает Суперлигу, а «Буревестник-ШВСМ» проведет серию переходных матчей до трех побед с «Фаворитом» из Лубнов.

Каким встретит «Днепр» начало нового сезона, сегодня никто определенно сказать не может…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте