Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра жестко ответили на информационные провокации со стороны «Украинской правды»

|«« «« »» »»|

На днях издание «Украинская правда» опубликовало материал о проведении горсоветом Днепра якобы монопольной закупки мусоровозов по завышенным ценам. Для этого УП использовала источники с данным явно заказного характера.

В мэрии Днепра отметили: информация, приведенная изданием, является неправдивой. Кроме этого, не была учтена позиция другой стороны, а это ставит под сомнение авторитет самой «Украинской правды». В ответ на информационную провокацию исполняющий обязанности городского головы Днепра Михаил Лысенко требует от издания откорректировать представленный материал или подготовиться к юридически значимым действиям.
«Эта публикация порочит городской совет, нашего мэра и меня лично, ведь я занимался этими закупками. Этот материал сделан в угоду одной из компаний, которая пыталась продать нам китайскую технику, которой надо прикручивать колеса. На эту информационную кампанию будет соответствующая реакция мэра Бориса Филатова, который сейчас находится в командировке. Думаю, он назовет имена. Что касается решения о проведении тендеров, то они блокируются Антимонопольным комитетом», - сказал и. о. городского головы Днепра Михаил Лысенко.
Контракт горсовета Днепра на приобретение 15 мусоровозов в лизинг проверила, в частности, служба безопасности государственного ПриватБанка.

Стоимость машин составляет 78,9 млн грн. В течение двух недель в финучреждении анализировали цену каждой единицы спецтехники и изучали предложения других поставщиков.

Мусоровозы, которые закупает городской совет Днепра, 2018 года выпуска. При этом некоторые модели, в частности, машины для мойки контейнеров, в городе будут использовать впервые. В стоимости учтено, в частности, установление дополнительных гидравлических устройств, ковшей и других опций. В то же время в так называемых расследованиях указаны цены на модели многолетней давности, которые оставались на складах. Официальные прайс-листы со стоимостью спецмашин предоставил директор предприятия «Автек» Сергей Кобылинский.

В материалах СМИ компания «Автек» якобы предлагает самые низкие в стране цены. Но в действительности, по информации официального дилера Ford Trucks, стоимость спецтехники соответствующей комплектации - почти на 5 млн грн больше той, что предусматривает имееющееся лизинговое предложение. Это - фактическая экономия бюджетных средств.

Новые мусоровозы в Днепре должны появиться уже в середине июня.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов неоднократно заявлял, что компания-монополист «Днепрокоммунтранс» часто саботировала уборку мусора в городе, требуя поднять тарифы. Сейчас в Днепре благодаря усилиям мэра фиксированная стоимость услуги вывоза отходов является одной из самых низких в Украине.

При этом «Днепрокоммунтранс» стремительно теряет позиции на рынке, ведь его технические и технологические мощности устарели еще несколько лет назад. По словам Михаила Лысенко, учитывая все факторы, в мэрии приняли непростое решение о создании государственной компании для работы с отходами. Она будет полностью подчинена городскому совету.

С 1 мая договор с «Днепрокоммунтранс» будет расторгнут. В мэрии также привлекать к вывозу отходов подрядные организации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Назар  (19.04.18 20:42): О , началось, мусорная мафия Днепра уже начала атаку, не хотят монополию терять, хотят чтобы жители Днепра платили в три раза больше за вывоз мусора. И что еще интересно, информация от "Наши гроши", т.е. от канала 1+1, т.е. от Коломойского. Получается правда что Филя с Беней поссорился, тогда я точно за Филатова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (18.04.18 22:51): Всэ прозоро, ога Ответить | С цитатой
Элка  (17.04.18 08:32): И ещё: почему-то городское руководство разозлила статья именно на "патриотическом" интернет-издании, на Подробности или Корреспондент и тп не обращали внимания.
Хотела на Цензор протолкнуть, но так и не напечатана, к сожалению.
Ответить | С цитатой
Элка  (17.04.18 08:27): Рыночность цен, указанных на веб-сайте "Автека", подтверждается тендерами и других заказчиков. Например, Красиловская жилищно-эксплуатационная контора (Хмельницкая область) ранее объявила тендер на покупку мусоровоз Hidro-Mak на шасси Ford Cargo 1833 с объемом бункера 15 куб. м ожидаемой стоимостью 3,50 млн грн. На сайте "Автека" подобный мусоровоз стоит 3,47 млн гривен.
Более того, сами участники нынешнего тендера в Днепре регулярно разыгрывают подряды по всей Украине на поставку мусоровозов Ford даже дешевле сайта "Автека". Например, винницкое КП "Ековін" в 2017 году разыграло 5,17 млн гривен между "Современными грузовиками" и "Укрспецтехинвестом" на 2 мусоровоза Ford 1833 с бункерами объемом 15 куб. м, что по курсу на время тендера соответствовало 88 тыс. евро за штуку. У "Автека" такие мусоровозы стоят дороже - 96 тыс. евро.
Ответить | С цитатой
Кум  (16.04.18 19:59): а правда глаза -колет.. Ответить | С цитатой
:)  (16.04.18 16:35): Похоже они убирают мусор, как и снег, ток снег растаял, а мусор завонялся. Перед выборами уберут и народ с радостью пойдет за них голосовать:) Ответить | С цитатой
Андрей  (16.04.18 13:30): На парусе во дворах кучи мусора вокруг контейнеров.
Уже в некоторых местах доходят до 1,5 - 1,7 метра в высоту.

Такого никогда не было... что за херня творится Лысенко... Филатов???
Хвавтит тупого пиара, он не работает, люди видят вашу "активность" займитесь наконец делом.
Ответить | С цитатой
Валерий..  (16.04.18 12:23): Мдааа!!!...а что там Михаил с компанией которая уже было хотела возложить на себя все проблемы с нашим мусором ??? и постройкой мусора перерабатывающего завода... Ответить | С цитатой
Олег  (16.04.18 12:11): Скоро крысы будут по улицам бродить пока они разбираются Ответить | С цитатой
психиатру Лохову с Сосновки  (16.04.18 00:45): Правильно,нечего устраивать мусорные провокации.Сами им завалены. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте