Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали проект «Школьный офицер полиции»

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепре презентовали проект "Школьный офицер полиции". Мероприятие состоялось на базе специализированной средней школы №22.

В нем приняли участие школьные офицеры полиции, представители ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области, управления образования Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, руководство школы и родители.
"Вместе с управлением образования Департамента гуманитарной политики горсовета мы выбрали первые 65 школ, за которыми закрепляется школьный офицер полиции. Он регулярно будет посещать учебные заведения, проводить занятия со школьниками, принимать активное участие в жизни школы", - рассказал начальник отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.
Как отметил главный специалист управления образования Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Владислав Полушкин, темы таких занятий утверждены Министерством образования Украины.
«Мы полностью поддерживаем этот проект, ведь лучше предупреждать и проводить профилактику правонарушений среди молодежи, воспитывать учащихся в уважении к закону с первого класса, чем потом бороться с преступностью, - отметил он.
После общения с прессой все желающие посетили открытый урок на тему "Противодействие буллингу в детской среде", который провели школьные офицеры в 6 классе. Ученица Екатерина Костюк поделилась после занятия своими впечатлениями:
"Мне очень понравилось. Раньше я даже не знала такого слова - "буллинг", но теперь понимаю, что всегда надо защищать тех, кого обижают. Я доверяю полицейским, и знаю, что в любой момент могу к ним обратиться и они мне помогут".
Родители, которые присутствовали на презентации проекта отметили, что присутствие полицейского в школе и проведение подобных профилактических занятий очень важно:
"В это сложное время многие дети часто находятся без соответствующего родительского надзора. После такого общения с полицейским дети смотрят на имеющиеся проблемы по-новому, реагируют иначе ".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рацуха  (03.04.18 08:24): А детсадовский полицейский? Ответить | С цитатой
Про  (03.04.18 05:41): Вы серьёзно??? К сожалению сегодняшняя полиция даже кражу-воровство раскрыть не в состоянии , когда виновный Известен! и мало того проживает с пенсионеркой которую 5.тый раз обворовал... Индустриальный РОВД , сплошные отписки , 0 ! реальной работы , только за зарплатой и стажем их сотрудники приходят. А вы пишите школа , дети!!! Одеть фуражку и ходить с умным видом - вот мнение о полиции сегодня , людей спросите кореспонденты! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте