Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С помощью врачей новорожденная Есения пытается победить тяжелую болезнь

|«« «« »» »»|

«Операция длилась 4 с половиной часа вместо двух. Мама вся извелась, я не находил себе места. Когда хирург, наконец, вышел, он сказал, что дает нашей дочке 15% вероятности, что она выживет», - это рассказ Александра о новорожденной Есении. Три операции и инсульт пережила она за первые 3 недели своей жизни, но малышка крепко держится за жизнь и сдаваться не собирается.

Кроха родилась 6 января этого года. В ее медицинской справке даже нет имени, только фамилия и длинный список диагнозов. А начиналось все вполне благополучно. Хотя маме во время беременности приходилось несколько раз лежать на сохранении, малютка продержалась внутри почти весь необходимый срок – 37 недель. УЗИ не показывало никаких отклонений. Но когда девочка появилась на свет, вздутый животик испугал врачей. Есению сразу перевезли в Детскую больницу им. Руднева и в тот же день прооперировали. Обнаружили разорванный кишечник, весь в спайках и перитонит.

Трижды хирурги перекраивали кишечник малышки, удаляя некротизированные части, выводя стомы, разъединяя спайки. После второй операции случился инсульт. Но вопреки всему, Есения понемножку растет и развивается, набрала вес с 2700 г до 3400, кушает специальную смесь из бутылочки, уже следит взглядом за происходящим.

Смесь плохо усваивается – и не удивительно, значительная часть кишечника была удалена. Девочка почти все время плачет от болей в животике и все-таки борется. Как тут не бороться, когда две любящих пары глаз поочередно смотрят на тебя с надеждой, когда дома тебя ждет старшая сестричка, а родители готовы отдать все на свете, чтобы ты жила?

Около 50 000 грн ушло у родных за эти 2 месяца на лекарства, спецпитание и расходники. От 500 до 1000 грн ежедневно – столько сейчас стоит жизнь Есении. Ресурсы родителей полностью истощены. Отец работает на государственном промышленном предприятии, зарплату там задерживают… Он размещает всюду резюме, но если даже ему предложат новое место, полноценно работать 8 часов в день он не может: не нем одном сейчас забота о трех любимых девочках. Есении нужна наша поддержка, и она обязательно справится. Давайте поможем малышке!

ФИО: Боровская Есения Александровна
Диагноз: синдром короткого кишечника, неонатальный инсульт, синдром задержки статокинетических функций

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Есения Боровская

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте