Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В воде по щиколотку: в Днепре в школе № 19 затопило столовую

В воде по щиколотку: в Днепре в школе № 19 затопило столовую
Фото: Денис Чубченко

Пока спасатели помогают откачивать талую воду в Амур-Нижнеднепровском и Новокодакском районах, от подтопления страдают ученики школы № 19. Уровень воды в школьной столовой, которая располагается на цокольном этаже, достигает 5 — 10 см.

Родители учеников крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. За помощью они обратились к Информатору.

ПРОБЛЕМУ НАЧАЛИ РЕШАТЬ

Вода на полу школьной столовой начала появляться 27 марта. Тогда ее было настолько много, что ученики, заходившие за едой, погружались буквально по щиколотку.

Школу осмотрели сотрудники ГСЧС. По их мнению, подтопление может быть связано с чрезмерно большим количеством осадков, которые «накрывали» Днепр более недели. При повышении температуры талая вода попадает в цокольные помещения школы.

«Спасатели не могут откачивать воду в нашей школе — уровень жидкости слишком мал. Они порекомендовали нам купить помпу меньшего размера и ежедневно выполнять эту работу самостоятельно», — рассказала директор школы № 19 Лилия Павленко.
Стоимость нужной помпы — 2 тысячи гривен. Именно поэтому вопрос вынесли на обсуждение родительского комитета. Родители согласились оплатить эту покупку за счет средств фонда школы.

Пообщавшись с несколькими родителями, мы выяснили, что дополнительных денег у родителей действительно не требовали. Ежемесячно родители учеников вносят по 150 гривен в школьный фонд.

ВЕРОЯТНОСТЬ РЕЦИДИВА — ЕСТЬ

По словам Лилии Павленко, до тех пор, пока снег не растает, воду придется откачивать. При этом, нет никакой гарантии того, что аналогичная ситуация не произойдет в следующем году.

Директор школы обратилась в департамент по гуманитарным вопросам, а также в управление образования, с просьбой выделить средства на ремонт помещения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Прошлый ВЕК  (30.03.18 21:51): Лилия Ивановна, Вы ещё в горисполкоме не работали, школу с ПРОШЛОГО ВЕКА по весне подтопляет))) Наверное единственная школа в городе, где до сих пор не поменяны окна!!! помпу они купили - РЕСПЕКТ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Выпускник 1998 11-Б Андрей  (30.03.18 20:46): я в этой школе учился с 1991-1998 , за чем ВАМ врать Лилия Директовна, вы тогда в последнее время ( с 1996 или 1997 года когда стали директором) были ещё, утонченной и стройной дамой))). Я лично с гор.исполкома носил ваши вещи в школу))) Спокон веков каждую весну нашу столовую которая находиться в подвале вместе с раздевалкой, затопляло грунтовыми водами. ) Т.к. наша школа стоит в пойме реки Днепр. Школа построена 1961 г. ( возле кабинета №1, был рукомойник ( в кафеле пола выложен 1961 год. (белым кафелем) И впервые, только в 2018 вы обратились с проблемой подтопления. А чего вы не выступали когда на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ начали возводить МНОГОЭТАЖКУ??? раньше там была песочница для прыжков в длину с разбега, турники, шведская стенка, теннисный стол (из железного листа), дальше к театру были хоз постройки. Да что там говорить, мы на "физре" (физ.культура) бегали вокруг школы, сдавая норматив по бегу через территорию нынче стройки!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте