Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели семинар для молодых руководителей детских садов

В Днепре провели семинар для молодых руководителей детских садов

28 марта на базе детского сада №404 в Днепре провели семинар для новоназначенных руководителей дошкольных учебных заведений. Это уже четвертый тренинг в этом году.

Их проводят, чтобы те, кто только начинает работать, могли легче разобраться в тонкости работы. В 2017 году на должности заведующих детсадов пришло более 20 новых специалистов.

«По возрасту это не всегда молодежь, но стаж они имеют небольшой. У них возникает много вопросов, ведь система образования реформируется, появляются новые требования. Это побудило управление образованием ввести своеобразную школу нового руководителя учреждения дошкольного образования», - рассказала начальник отдела кадрового и организационно-документального обеспечения управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Елена Шелковая.
Тема последнего семинара - кадровая работа. В мэрии говорят, что этот вопрос важен, ведь от того, насколько крепкий коллектив, зависит качество образовательных услуг в учреждении. Детсад №404 для проведения обучения выбрали не случайно, ведь у его руководительницы - 46-летний стаж, и у нее есть чем поделиться с начинающими.

«Кадровая работа - это один из аспектов управленческой деятельности руководителя детского сада. При ведении кадровой документации возникает много вопросов относительно правильности ее оформления. Кадровая документация - это информация о личном составе работников, приказы об увольнении, приеме на работу, переводе на другую должность, отпусков, дозагрузке и совмещении. Но главное - это правильное ведение трудовых книжек. Я показала начинающим образцы документации, пояснила последовательность заполнения», - отметила заведующая детского сада №404 Татьяна Фокина.
На семинаре также выступили психологи. С начала года новых руководителей уже ознакомили с организацией образовательного процесса, работой с родителями, ведением документации.

Следующий семинар планируется посвятить теме питания в детских садах. Также Елена Шелковая отметила, что встречи будут устраивать с учетом потребностей начинающих заведующих.

«Очень полезные семинары, на них мы берем много информации для себя. Нас учат, делятся опытом. И нам легче работать. Это очень большая помощь для нас», - сказала заведующая детсада №217 Тамара Шарапова.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте