Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный Трейд-клуб поможет Днепропетровщине в привлечении новых инвестиций

|«« «« »» »»|

Промышленность, агросектор, бизнес-проекты. Как привлечь инвестиции в развитие Днепропетровщины - во время круглого стола в ДнепрОГА обсуждали члены Международного Трейд-клуба и руководство региона.

«Наш клуб существует уже более 25 лет. Он объединяет советников по торгово-экономическим вопросам посольств разных стран, представителей международных организаций. Цель - информирование иностранных дипломатов об экономическом потенциале Украины, в том числе - и Днепропетровской области. Результат работы - улучшение имиджа, привлечение новых инвестиций. На мой взгляд, Днепропетровщина отличается от других регионов промышленной мощью», - сказал советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Украине Лю Цзюнь.

Международный Трейд-клуб в Днепре уже в шестой раз. В планах участников - встреча с руководством ДнепрОГА и Днепропетровской торгово-промышленной палаты, визиты на крупные предприятия, общение с бизнесменами, ознакомление с культурными традициями, в частности визит в Петриковку.

«Участники могут убедиться - регион стабильный, финансово состоятельный. Мы - флагман реформ Президента Украины Петра Порошенко. Есть успехи в электронных госзакупках, децентрализации. Но еще есть к чему стремиться. Мы заинтересованы в увеличении инвестиций, освоении новых рынков продаж, открытии современных предприятий», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Международный Трейд-клуб работает в тандеме с ЕС. Акцент - на поддержке бизнеса. По словам председателя экономического и торгового отдела Делегации Европейского Союза Жослина Гиттона, на зарубежных рынках нет такого сегмента, который не доступен Украине.

«Главное, в чем нуждаются украинские и, в том числе, днепровские предприниматели, это информация - о законах, тарифах. Мы готовы ее предоставлять. Для этого есть Центр поддержки бизнеса при торгово-промышленной палате. Действует программа кредитования «Все для бизнеса», работает компания поддержки «Бизнес-омбудсмен», - сказал он.

Участники Международного Трейд-клуба - представители 60 стран мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте