Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК начал подготовку энергораспределительных активов к работе в условиях нового рынка

ДТЭК начал подготовку энергораспределительных активов к работе в условиях нового рынка

ДТЭК создал компанию для развития бизнесов по распределению и поставке электроэнергии – ДТЭК Сети (DTEK Grids). Ее задачей станет подготовка входящих в группу компаний по распределению и поставке электрической энергии к работе в условиях нового рынка и дальнейшее повышение эффективности работы активов – модернизация сетей и оборудования, создание единого розничного бренда для продаж, внедрение клиентских сервисов.

ДТЭК Сети будет координировать работу компаний ЧАО «ДТЭК Киевские электрические сети», ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ООО «ДТЭК Высоковольтные сети».

До конца 2018 года, как предусмотрено Законом «О рынке электрической энергии», планируется выполнить отделение (анбандлинг) бизнеса по распределению электроэнергии от бизнесов поставки и производства электроэнергии. Перед ДТЭК Сети стоит задача сформировать единые стандарты работы обновленных сетевых компаний, которые позволят им быть конкурентоспособными и эффективными в условиях нового рынка. Первый приоритет – модернизация электросетевого оборудования с внедрением смарт-технологий для повышения надежности энергоснабжения.

Второй – создание единого розничного бренда для поставки электроэнергии потребителям и развитие качественных клиентских сервисов на переходный период, с соблюдением требований Закона «О рынке электрической энергии».

«Мы ставим перед собой цель, чтобы сегодняшнее восприятие «облэнерго» осталось в прошлом. Электрические сети будут выделены в отдельный бизнес и должны стать надежной основой для роста экономики страны и внедрения инноваций – развития возможностей для электромобилей, распределенной генерации, «умных» сетей. Поставка электроэнергии должна стать удобной и доступной услугой, соответствующей современным запросам клиентов. Разделение бизнеса «облэнерго» на распределительные и поставляющие компании – часть реформы энергетического рынка, которая позволит Украине стать полноценной частью европейской энергетической системы, а значит принесет украинцам позитивные изменения в качестве энергетических услуг», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте