Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам предлагают проверить свой рабочий стаж через интернет

Украинцам предлагают проверить свой рабочий стаж через интернет
Иллюстрация REUTERS

Пенсионный фонд Украины запустил сайт, который позволит украинцам узнать свой рабочий стаж и проверить пенсионные начисления.

Инструкция о процессе регистрации размещена на сайте Пенсионного фонда, передает УНИАН.

Для оффлайн регистрации на сайте нужно подать заявление в территориальные органы ПФУ, онлайн регистрация доступна по электронной цифровой подписи (ключом ЭПЦ).

У каждого пользователя будет свой «Личный кабинет», в котором будет информация о взносах работодателя, об их размерах, а также можно будет узнать о специальном или льготном стаже.

На сайте также предусмотрен информационный раздел, где находятся контакты управлений ПФУ, графики их приема, информация об условиях выплат и перерасчетов пенсий, а также образцы бланков.

Напомним, Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы намерено внедрить законодательные изменения для того, чтобы при начислении пенсии роль стажа была весомее, чем роль заработной платы, тем самым повысив сумму пенсионных выплат для людей с большим трудовым стажем и небольшой зарплатой.

Также готовятся законодательные изменения, по которым стаж будет определяться автоматически, а коэффициент - по желанию пенсионера.

Как сообщалось, закон об общем пенсионном обеспечении Верховная Рада приняла 3 октября, он вступил в силу 11 октября 2017 года. Согласно закону, размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы во время трудового периода жизни.

Вице-премьер министр Украины Павел Розенко ранее заявлял, что накопительная пенсионная система будет введена в Украине с 2019 года и не будет предусматривать дополнительное налоговое давление на граждан и бизнес.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обыватель  (13.03.18 12:24): Ну на сайте все "сделано для безопасности ключа", причем так, что мне страшно им там пользоваться. 1. Сертификата шифрования нету (SSL), т.е. подпись и пароль к ней можно перехватить. 2. Если делают по нормальному, для проверки запрашивают открытый сертификат, на него шифруют свой временный ключик сайта, и если владелец подписи смог расшифровать и ввести ключик сайта, значит подпись ключ шифрования принадлежит ему. и ключ не выходит за приделы машины пользователя. А передавать в интернет на растерзание свою юр. подпись это просто глупость. Ответить | С цитатой
Город  (13.03.18 08:13): При новой пенсионной реформе и бездонной инфляции нет смысла работать на пенсию, всё равно в результате выйдет социальное пособие по бедности. Может минимальные пенсии ещё получат люди, которые выходят на пенсию в течении 10 лет, а остальные... Ответить | С цитатой
Жора  (12.03.18 21:06): Почему входит в клиент-банк удобно и приятно ( а там секурность действительно важна, там деньги лежат..)? А тут, при попытке получить инфу с околонулевой ценностью - надо принести слезы единорога... Ответить | С цитатой
Fidel  (12.03.18 21:02): Интересно, а какой процент граждан имеют ключ электронной цифровой подписи? Остальные граждане проследуйте в ПФ для длительного простаиваете в очереди Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте