Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю днепряне вызывали полицию 7 тысяч раз

За неделю днепряне вызывали полицию 7 тысяч раз

За прошедшую неделю, с 26 февраля по 4 марта, в Днепре вызывали полицию 7 511 раз.

О самых резонансных случаях за это время узнал журналист 056.ua на пресс-конференции.

Начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов отмечает, что неделя выдалась сложной. Так, количество вызовов увеличилось больше, чем на 500 штук в сравнении с прошлой прошлой неделей.

"Было составлено 3000 администативных протоколов, случилось 2990 аварий, 209 вызовов относительно хулиганства. Также за неделю произошла 81 драка и 207 краж" - отмечает Павел Карманов.

Так, 1 марта в 7 утра патрульным поступил вызов. Охранник магазина заметил на камере 4 человека, которые крадут алкогольные напитки. Полицейские начали обрабатывать территорию и нашли нарушителей на Центральном мосту. По предварительным данным, молодые люди украли алкоголя на 4 тысячи гривен.

Кстати, в Днепрпетровской области очень часто совершают вождение в нетрезвом виде. Именно это нарушение стало одним из самых популярных в 2017 году в Днепропетровской области. Больше всего было пьяных водителей задержано в августе 2017 года. Пьют за рулем, в основном, мужчины - их за год было 3700, женщин - 137. Самая большое количество алкоголя в крови водителя - 3,46 промилле, это примерно две бутылки водки.

За неделю с 26 февраля по 4 марта спасатели осуществили 311 выездов, из них 86 - на пожары. Всего в чрезвычайных ситуациях погибло 7 человек. Из сугробов спасатели достали 181 автомобиль, из которых 3 автобуса и 17 карет скорой помощи.

Сегодня, 5 марта, любители подводного плавания купались на косе на Победе. Один дайвер не вынырнул. Спасатели достали молодого человека 1982 года рождения уже мёртвым.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте