Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА решали, как увеличить поступления на ремонт трасс государственного значения

В ДнепрОГА решали, как увеличить поступления на ремонт трасс государственного значения

Половину поступлений таможенных платежей, которые Днепропетровщина получает сверх плана, направляют на ремонт дорог государственного значения - трасс, которые находятся на балансе Укравтодора.

Обновленных автодорог могло быть значительно больше, если бы предприниматели области имели возможность быстрее оформить необходимые документы. Обеспечить качественный сервис - прямая ответственность Таможенной и Госпродпотребслужбы. Как усовершенствовать их работу, обсуждали на совещании в ДнепрОГА.

«В 2017 году на Днепропетровщине впервые за десятки лет капитально ремонтировали трассы. Обновляли Решетиловскую, Запорожскую, Донецкую и Криворожскую магистрали - в целом, около 67,5 км дорог. В этом помог и «таможенный эксперимент» - 50% сверхплановых поступлений таможенных платежей тратили на ремонт дорог государственного значения. Таких работ могли бы проводить и больше. Однако нередко предприниматели Днепропетровщины для прохождения таможенного оформления грузов, ветеринарного или фитосанитарного контроля продукции выбирают другие области – это позволяет законодательство. Поэтому и налоги платят в бюджет соседей», - рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Проблема - в слишком медленном оформлении документов на Днепропетровщине, отметили на совещании. Усовершенствовать свою работу должны экологическая инспекция, санитарная и ветеринарная службы.

«Бизнесмены работают по принципу «рыночных отношений» - выбирают те области, где процесс оформления документов максимально быстрый и удобный. Обеспечить такой сервис в кратчайшие сроки на Днепропетровщине - прямая ответственность Таможенной и Госпродпотребслужбы», - подчеркнул Олег Кужман.

Через месяц в ДнепрОГА снова соберут совещание, чтобы оценить первые результаты совершенствования работы.

«Мы сталкиваемся с трудностями в оформлении документов. Тратится много времени, а время, как говорится, деньги. Во время встречи стало понятно, что власти не все равно и нам идут навстречу», - рассказал директор компании «Цифротех» Павел Козырь.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте