Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор департамента Днепровского горсовета оказался на скамье подсудимых

Директор департамента Днепровского горсовета оказался на скамье подсудимых

Действия чиновника нанесли государству ущерб в сумме более 550 000 грн.

В конце 2016 года между департаментом горсовета и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта кровли 11 домов в Днепре. Указанные работы должны были проводиться в течение следующего года, однако фактически выполнены не были. Директор одного из департаментов Днепропетровского городского совета, достоверно об этом зная, злоупотребляя служебным положением, подписал акты о якобы выполнении указанных работ в полном объеме, из-за чего из бюджета необоснованно было перечислено обществу более 550 тысяч грн.

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении директора департамента Днепропетровского городского совета за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ашот  (19.02.18 23:34): Вячеслав Грицай - фигура основательная. Ответить | С цитатой
8  (19.02.18 20:24): никакой конкретики... Ответить | С цитатой
Друг  (19.02.18 18:25): а кто то же его попросил-приказал подписать или... Ответить | С цитатой
Татьяна  (19.02.18 16:56): здесь кровля, там лифты
http://gorod.dp.ua/news/127703
"опытный" директор департамента
Ответить | С цитатой
ХХХ  (19.02.18 14:51): С бюджетными деньгами особенно с Гос.бюджета есть одна проблема если их до конца года не использовал они возвращаются в бюджет!!! И выделяются эти деньги обычно под конец года. Поэтому подписываются объемы чтоб деньги не "ушли" , а подрядчик работает. А ментам по фиг!!!Закрыли же невыполненные обьемы!!! Главное дело и срубить...Может в данном случае так. Ответить | С цитатой
Ч  (19.02.18 14:38): Часто, компании с которыми долго работаешь, просят наперёд шлёпнуть акт выполненных работ. Я никогда не подписываю, пусть даже лишний раз заезжать за документами. Хотя подсунуть даже свои могут какую-нибудь чушь. Опять же подмахнуть. Совет - не спешите, будут нервы целее! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте