Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Семе преодолеть трудности: малыш чудом остался жив после падения с 5 этажа

|«« «« »» »»|

Наталья готовила и мыла посуду, пока двухлетний Сема крутился вокруг, бегая из комнаты в комнату. Внезапно наступила тишина. Наташа заглянула в комнату и увидела, что ребенок сидит на подоконнике; от улицы его отделала только москитная сетка. Мама на цыпочках направилась к сыну, стараясь не напугать, но в этот момент мальчик оперся на предательскую сетку…

Сема чудом остался жив после падения с 5 этажа. Множественные переломы костей свода и основания черепа, перелом бедра и ключицы – малыш очень долго находился в коме, месяц провел в реанимации. «Акинетический мутизм» – записал врач в его карте – это состояние, когда человек находится в сознании, следит глазами за предметом, но не может ни двигаться, ни говорить.

Еще месяц ребенок пролежал в неврологии в Днепре, а потом его направили в киевский Институт педиатрии, акушерства и гинекологии. Затем мальчик прошел реабилитацию в Медицинском Центре "DNS", и результаты оказались выше всяких ожиданий. Если до нее Сема умел держать голову, сидеть, понимал и смотрел мультфильмы, то после ребенок начал ходить, ползать и бегать, стал лучше воспринимать окружающий мир, выучил цвета, может собирать фигурки, эмоционально реагирует на мультики, сопереживает героям. Малыш хорошо произносит слоги, а значит, есть надежда, что скоро научится и говорить.

Семушка слышит и понимает мамины просьбы, но пока их не выполняет. Например, он знает, что ложкой едят, но предпочтет разбросать все вокруг вместо того, чтобы пользоваться ею по назначению. Мальчик гиперактивный, постоянно в движении; любимый мультфильм «Собачий патруль» он смотрит, пританцовывая вокруг телевизора.

Неврологи из "DNS" назначают Сене противосудорожные и успокаивающие препараты. Мама очень рада, что они нашли такую клинику и таких замечательных врачей, но кроме неврологических проблем, остались серьезные повреждения правого голеностопа. Одна мышца атрофирована полностью и в марте в харьковском Институте патологии позвоночника и суставов им. Ситенко Семе планируют провести почти ювелирную операцию: под микроскопом пройдет пересадка мышцы и нервных окончаний с одной стороны на другую, чтобы компенсировать атрофированную мышцу.

Стоимость расходных материалов для операции 15 000 грн, эту сумму необходимо собрать до 1 марта. Мама Наталья одна воспитывает Семена, больше родных у них нет. Поэтому вся надежда этой маленькой семьи снова на неравнодушных людей! Давайте поможем малышу преодолеть эти трудности!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Максимов Семен

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте