Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приток коммунальных кадров: днепряне активно идут в транспортные службы

Приток коммунальных кадров: днепряне активно идут в транспортные службы

В связи с повышением зарплаты сотрудников коммунальных служб днепряне активно идут работать на благо города. Это помогает увеличить количество городского транспорта в час-пик.

Об этом «Днепропетровской панораме» сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

В декабре 2017 года мэр Днепра Борис Филатов анонсировал повышение заработной платы сотрудникам транспортной сферы.

«Уже сейчас мы видим приток кадров. Люди идут, как на водителей, так и на обслуживающий персонал: кондукторов и вагоноремонтников. Это поспособствует более долгому нахождению подвижного состава на линии», - сказал Игорь Маковцев.

Водитель электротранспорта может находиться на работе 8 часов. Троллейбус же должен курсировать по маршруту фактически круглосуточно.

Для нормальной работы электротранспорта - с 5 утра до 22 часов – перевозки на одном троллейбусе или трамвае должны осуществлять два водителя, плюс подмена.

Но пока из-за нехватки кадров вечерние графики вынуждены убирать.

«Утренний час пик мы закрываем, а вот вечерний – нет. В 18-19 часов машины уже начинают выходить в депо - водители отработали свое время. Приток кадров даст возможность шире закрывать перевозки именно при помощи электротранспорта», - отметил Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Приднепровец  (17.02.18 22:11): Работники КП "Комэнергосервиса " за январь получили меньше чем за декабрь!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.02.18 08:13): Вечером не надо много транспорта - мало людей. График в каждый троллейбус поминутный как в 14 маршруте. И каждый приловчиться к нужному троллейбусу конкретно. Если по графику, то люди приспособятся. Ответить | С цитатой
Приднепровец  (15.02.18 22:54): Сегодня спросил у дворников разных участков Приднепровска о зар.плате. за январь. Получили МЕНЬШЕ , чем в декабре!!! Вот она правда!!! Ответить | С цитатой
trans  (15.02.18 15:09): Нужно покупать сочлененные троллейбусы ("гармошки") - просмотре сколько людей едет в часы пик...
В Киеве, Харькове давно так делают.
Ответить | С цитатой
777  (15.02.18 13:58): Пользуясь случаем хочу задать вопрос. Ещё до ремонта моста было время,что был безлошадным и понял какой капец вечеро добраться домой на тралике (в частности траллейбус №20): утром хорошо ходит, днём отстаиваются (людей мало)-согласен. Блин после работы с центра невозможно уехать. после 18.00 они все идут в депо. Смотрел график движения: в рабочее время дня -7минут, после 18.00- пол часа. ЁЛЫ-ПАЛЫ. Ребята-это час пик,не издевайтель над людьми, разгрузите город. Или это заказ маршрутной мафии. Надесь, что с тех пор что-то изменилось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте