Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 300 млн гривен ликвидирован в Днепре

Межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 300 млн гривен ликвидирован в Днепре

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области совместно с Нацполицией и прокуратурой ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который «специализировался» на операциях с металлоломом.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.5 ст.191 УК Украины, была установлена группу лиц, которые предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики, предприятиям государственной собственности Днепропетровской, Запорожской областей и г. Киева по формированию искусственного налогового кредита, валовых расходов и перевод безналичных средств в наличность.

Для ведения незаконной деятельности злоумышленники в течение 2017-2018 годов зарегистрировали и приобрели ряд транзитных и фиктивных предприятий, наращивали объемы реализации за счет операций с металлоломом, не облагаемых НДС, без фактического приобретения металлолома. На их расчетные счета клиенты конвертцентра перечисляли безналичные денежные средства без отражения в налоговом и бухгалтерском учете, которые в дальнейшем переводились в наличные якобы для закупки металлолома и передавались заказчикам услуг за исключением вознаграждения в сумме 3-12% (в зависимости от комплекса предоставляемых услуг).

При этом при наступлении срока подачи декларации по налогу на прибыль, подконтрольные предприятия перерегистрировали в другие регионы и начинали процедуру ликвидации.

В течение 2017 - 2018 годов через такие предприятия было проконвертировано более 300 млн.грн.

По результатам обысков, проведенных в 7 офисах конвертцентра и 10 жилых помещениях, изъято 7 печатей предприятий, 5 оттисков печатей, компьютерную технику и мобильные телефоны, пистолет без разрешительных документов и 4 резиновые пули, денежные средства в национальной и иностранной валюте в эквиваленте почти 2,4 млн. грн, черновые записи и финансово-хозяйственные документы.

Кроме того, наложен арест на 77 текущих счетов подконтрольных компаний, открытых в 11 банковских учреждениях, где заблокировано почти 1,5 млн. грн.

Продолжаются следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


76/54  (14.02.18 10:30): Налоги большие вот люди и уходят в тень. Ответить | С цитатой
Сталин  (14.02.18 10:27): Что значит вовремя не заплатить... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте