Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За давление на бизнес чиновники Днепровского городского совета оказались на скамье подсудимых

За давление на бизнес чиновники Днепровского городского совета оказались на скамье подсудимых

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Днепровского городского совета и главного инспектора отдела благоустройства одного из коммунальных предприятий Днепровского городского совета за совершение ряда преступлений.

Так, в феврале 2017 года к указанным должностным лицам обратился представитель общества с ограниченной ответственностью о предоставлении мест для размещения двух автомобильных кафе на Сечеславской Набережной в городе Днепр. Имея умысел на получение неправомерной выгоды, обвиняемые, вступив в предварительный сговор, сообщили гражданину, что за использование объектов благоустройства не по целевому назначению последний вынужден платить ежемесячно более 10 000 гривен за каждый объект. Эта сумма складывалась из официальной суммы по договору - 2700 гривен, а остальные - плата за предоставление услуг по консультированию по вопросам коммерческой деятельности, которые фактически предприятию не предоставлялись.

За возможность дальнейшего беспрепятственного занятия хозяйственной деятельностью злоумышленники требовали от потерпевшего неправомерную выгоду на общую сумму почти 40 000 гривен и заключить договоры, выполнение которых принесло обществу материальный ущерб на сумму свыше 26 000 гривен.

Начальник управления Днепровского городского совета оказался на скамье подсудимых за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.369-2 и ч.3 ст.206 УК Украины (злоупотребление влиянием; противодействие законной хозяйственной деятельности).

Главного инспектора будут судить за совершение преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27 ч.3 ст.369-2, ч.5 ст.27 ч.3 ст.206 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды для третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, пособничество в противодействии законной хозяйственной деятельности).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте