Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая международная награда днепровского дзюдо в новом сезоне

Первая международная награда днепровского дзюдо в новом сезоне

В итальянском курортном городке Фоллоника состоялся первый в 2018 году кадетский Кубок Европы по дзюдо. Соревнования спортсменов, которым до 18 лет собрали 534 участника с 36 стран и трех континентов.

Так как в Украине пока что не состоялся национальный чемпионат в возрастном дивизионе U18, а значит не начался официальный отбор в кадетскую сборную для участия в международных стартах, состав «сине-желтых» на Кубке Европы в Италии был немногочисленным. Одесситка Анастасия Балабан боролась в весе -44 кг и финишировала на пятом месте.

Днепрянин Олег Вередыба выступал в весе -55 кг и везёт домой бронзовую медаль. Олег начал турнир с победы над итальянцем Маттиа Проетти, но затем уступил будущему серебряному призеру Кубка Европы россиянину Владиславу Тормакову и продолжил борьбу в утешительном турнире. Там днепрянин добыл четыре уверенных чистых победы над итальянцем Кантиле, представителем Эквадора Гарбоа, венгром Мауксом и в поединке за бронзу над итальянцем Ди Капуа. Отметим, что «иппон» в поединке за медаль Вередыба заработал всего за 45 секунд.

Награда Олега Вередыбы стала первым международным достижением дзюдоистов днепропетровщины в новом соревновательном году.

Спортсмену 16 лет. Он тренируется в спортивном клубе «Дзюдо-80» под руководством Юрия Анатольевича Пирога и Николая Николаевича Катриченко. В минувшем сезоне лучшим достижением Олега была бронзовая медаль Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля.

Этот результат стал для юного спортсмена первым шагом на пути к главным официальным международным стартам 2018 года в кадетском дзюдо: Чемпионату Европы U18 28 июня-1 июля в Сараево (Босния и Герцеговина) и III Юношеским Олимпийским Играм 6-18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина).




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте