Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ФК «Днепр»: Группу закончили победой

ФК «Днепр»: Группу закончили победой
Пресс-служба ФК «Днепр»

В четвертом туре Кубка Приднепровья "Днепр" победил "ВПК-Агро" со счетом 2:1.

В поединке с магдалиновцами продолжилась наметившаяся в предыдущем контрольном матче тенденция улучшения качества игры «Днепра». Подопечные Александра Поклонского на радость нескольким десяткам фанатам, приехавшим в Приднепровск, показывали качественный комбинационный футбол и три четверти игрового времени полностью контролировали ситуацию на поле. При этом некоторые недочеты в концовках атак остались, но часть созданных моментов реализовать в этот раз удалось.

В первом тайме днепряне обозначили прочный контроль середины поля, где мобильностью выделялся Войтиховский. Большую помощь атакам оказывали крайние защитники Заяц и особенно Андрушко. Преимущество нашей команды перешло и на вторую половину игры, где за свое старание были вознаграждены голами футболисты группы атаки.

Едва матч возобновился, как точным ударом отметился Эдвард Кобак. После перерыва он переместился с правого фланга полузащиты на левый, где его и нашел пас Вергуна. Кобак нанес точный удар низом в дальний угол. А вскоре счет удвоил Михайленко. Он замкнул фланговую передачу Семенова, который, сыграв на опережение в отборе на чужой половине поля на левом фланге, внес сумятицу в оборону соперника.

Нельзя не отметить, что из-за травм в этом матч не смогли сыграть Костышин, Назаренко, Киричук, Будняк, Бондарь, а Рыкун был отпущен по приятным семейным обстоятельствам: у нашего хавбека родился сын. В условиях ограниченной кадровой обоймы днепрянам, находящимся во время подготовки к сезону под нагрузками, пришлось очень тяжело во втором тайме. Но хорошую помощь опытным игрокам оказали вышедшие на замены юные футболисты. Среди них — сыновья известных в прошлом игроков нашей команды Даниил Шелаев и Тарас Горилый.

Учитывая изложенное выше и большое количество замен, проведенное «ВПК-АГРО», неудивительно, что в концовке поединка игра выровнялась. Более опытные магдалиновцы имели преимущество в единоборствах и благодаря этому стали частыми гостями на половине поля «Днепра». Моментов ими было создано немного, однако в одном эпизоде Семенов, подстраховав Баштаненко, выбил мяч практически с линии ворот. И тем не менее удержать счет «сухим» у хозяев не вышло. Донгаузер был сбит в штрафной, и Соколянский реализовал пенальти. Баштаненко, хоть и бросился по удару, отбить мяч не сумел.

«Днепр»: Пономаренко, Заяц, Палюх, Семенов, Андрушко, Войтиховский, Джумига, Дорошенко, Кобак, Поддубный, Михайленко.

На замены выходили: Баштаненко, Нечистенко, Тарадуда, Вергун, Батагов, Шелаев, Тяпкин, Горилый.

«ВПК-Агро»: Збарах, Мельников, Яременко, Шаповал, Радивилов, Прокурор, Белый, Маргарян, Щербина, Кравчук, Шарко.

На замены выходили: Гришин, Дяченко, Донгаузер, Соколянский, Скляренко, Цыбин, Лёга, Алифиренко, Кеницкий, Капотя, Васильев, Мухин.

Голы: Кобак (47), Михайленко (63), Соколянский (89, пен.)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте