Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам заменят пенсионные удостоверения

Украинцам заменят пенсионные удостоверения

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) переходит на электронных документооборот. Это необходимо для того, чтобы клиенты, обращаясь в ПФУ, могли получить услуги в любом агентском пункте, а не только там, где подавали документы.

Кроме того, информация из «электронного пенсионного дела» не сможет быть использована не по назначению или по злому умыслу.

Дело в том, что одновременно с электронным документооборотом ПФУ разрабатывает комплексную систему защиты информации. «Пропуском» к персональным данным станет модернизированное пенсионное удостоверение. Эти изменения предусмотрены в « Стратегии модернизации и развития Пенсионного фонда до 2020 года».

Предполагается, что новое пенсионное удостоверение будет иметь вид банковской карточки. В нем будет содержаться вся информация о пенсионном деле (включая номер и другие обязательные реквизиты), о предоставленных льготах и правах на участие в разных социальных программах.

При этом пенсионное удостоверение одновременно будет служить и платежной банковской карточкой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Kotia  (05.02.18 22:24): "переходит на электронных документооборот". А согласовать слабо? Ответить | С цитатой
ветеран труда  (05.02.18 14:23): и что толку, пенсию лучше дали нормальную, что бы жить, а не выживать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте