Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов открыл ХІХ фотовыставку газеты «День»

Борис Филатов открыл ХІХ фотовыставку газеты «День»

19 января, в Днепре открылась ХІХ фотовыставка газеты «День». В нынешнюю экспозицию вошли 350 лучших работ фотографов из Украины и Испании. Свой тур по украинским городам известная фотовыставка начинает именно с Днепра.

Увидеть уникальные фотографии можно до 2 февраля в Музее украинской живописи, по адресу: Троицкая площадь, 5А, 3 этаж. Вход в галерею свободный.

Открытие фотоэкспозиции собрало более сотни днепрян. Почетным гостем мероприятия стал мэр Днепра Борис Филатов.

«Для города очень важно, что эта выставка стартует именно с Днепра. Это знаково. Мы дружим с главным редактором газеты «День» Ларисой Ившиной. И она, и редакционный коллектив убеждены: Днепр является городом, который остановил «русскую весну», стабилизировал внутриполитическую ситуацию в 2014 году и показал пример возрождения новой политической нации. Поэтому благодарим команде газеты «День» и авторам работ. Мы также плодотворно сотрудничаем с газетой по пополнению библиотечных фондов», - отметил Борис Филатов.

За два предыдущих года выставку посетили тысячи горожан - всех возрастов и специальностей. Фотографии, сделанные не только профессиональными фотографами, но и любителями, не оставляют равнодушным никого.

Среди номинаций, в частности «Украинский мир», «Политика», «Фото с историей» и «Мир глазами детей», где представлены работы авторов до 18 лет.

Ежегодные фотомониторинги газеты «День» имеют определенный лейтмотив. В этом году немало фотографов присылали целые серии работ - от эссе до фотодрам. Среди художников есть и бойцы АТО. Свои снимки они посвятили боевым собратьям.

Фотовыставку-2017 назвали «фотосинтезом», символизирующим возникновение всего живого. Здесь в самых трагических фрагментах можно увидеть много оптимизма.

Фотографии рассказывают о том, как люди преодолевают жизненные испытания, не теряя веры.

«Культурные и гуманитарные проекты в настоящее время в нашей стране имеют колоссальное, даже историческое значение. Мы выставляем фотографии для людей, которые так или иначе разминулись с газетой «День». Время понимать историю, как Украина должна выжить в конкурентном мире. Самый простой и чувственный путь - посмотреть фотографии. Живая душа не может не откликнуться», - сказала главный редактор газеты Лариса Ившина.

На открытии выставки также представили новую книгу библиотеки газеты «День». Издание «Корона, або Спадщина Королівства Руського», рассказывающее о переосмыслении истоков и самой природе украинской государственности, и о давнем наследии Украины и ее истории, уже стало бестселлером.

В школьные и публичные библиотеки Днепра передали 1 тыс. экземпляров этой книги. Как известно, за последние почти два десятилетия газета «День» провела 130 выставок в 32 городах Украины. Награды получили более 900 фотографов.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ценитель  (22.01.18 13:22): Такое умное лицо делает наш пузырь Боря)) Ответить | С цитатой
Синяя птица  (21.01.18 13:22): Наш дворник вашы газеты дажэ не курит.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте