Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старт медреформы: Минздрав назвал шесть шагов, которые должны сделать больницы первичной помощи в этом году

Старт медреформы: Минздрав назвал шесть шагов, которые должны сделать больницы первичной помощи в этом году

Министерство здравоохранения назвало шесть шагов, которые должны осуществить больницы первичного звена в течение 2018 года, пишет "НВ".

Итак, согласно сообщению МОЗ, коммунальные учреждения первичной помощи в этом году должны:

  1. Реорганизоваться в некоммерческое коммунальное предприятие. Только медицинские учреждения в этом статусе больницы смогут заключить договоры с Национальной службой здоровья Украины и получать прямое финансирование за предоставленные услуги из государственного бюджета.
  2. Обеспечить компьютеризацию, выбрать МИС (медицинские информационные системы) и подключиться к электронной системе здравоохранения, получить электронные цифровые подписи для заведения и врачей.
  3. Привести материально-техническое обеспечение учреждения в соответствии с табелем технического оснащения.
  4. Обеспечить предоставление первичной медицинской помощи в выходные, праздники и для замены основного врача в отпуске, на больничном или во время повышения квалификации.
  5. Начать активное информирование и подписание с пациентами Деклараций о выборе врача первичной помощи. Старт кампании по выбору врача первичной помощи начнется с апреля 2018 года. К этому времени подписания Деклараций о выборе врача происходит в пилотном режиме. Это сделано для того, чтобы врачи имели время научиться пользоваться функционалом медицинской информационной системы, а также для тестирования центрального компонента электронного здравоохранения.
  6. Заключить договор с Национальной службой здоровья Украины.

В январе будет объявлен конкурс на должность председателя Службы, и к июлю она будет создана и начнет работу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (10.01.18 09:53): Первый шаг должен быть- проверка на профессиональную пригодность, я думаю что в скорой помощи на Свердлова не останется ни одного врача. Эти убийцы отправляют на тот свет десятки людей из-за своей профессиональной непригодности. И первый кто введет такой шаг для меня будет иконой. А х--рургам и врачам так называемой скорой помощи на Свердлова желаю в этом2018 году присоединиться в землю на кладбище рядом с теми, кого они отправили на тот свет в 2017 году.- Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте