Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рождественское чудо для Юры

Рождественское чудо для Юры

Каждый из нас в глубине души хотя бы немножко ждет чуда под Рождество. Юра Волович из села Гуляйполе Криничанского района мечтает однажды выпрямить спину и вдохнуть полной грудью. И это чудо можем подарить ему мы. Из 350 000 грн, необходимых для оплаты операции на позвоночнике, на 05.01.2018 осталось собрать всего 68 638 грн.

В семье Евгения Волович и Ирины Хоменко четверо детей. Старшая Аня – опора и помощница для родителей, а вот у 15-летнего Юры со здоровьем беда. Когда мальчику было 5 месяцев, он заболел воспалением легких, как осложнение, развился энцефалит. Из-за него Юра оказался полностью парализован. После нескольких недель в больнице Юрочка частично оправился, но правая рука и нога остались практически обездвиженными.

Юрчик учится в 9 классе сельской школы. Умственно мальчик развит по возрасту, с речью проблем нет, а вот передвигается он только на коляске или ползком. Проблема не только в вялом тетрапарезе, но и в сколиозе. Из-за того что мышцы спины справа не работают, у Юры сильнейшим образом искривился позвоночник. Ношение корсета не помогло, сколиоз достиг 4 стадии.

Несмотря на тяжелую инвалидность, Юра живет вполне активной жизнью. К нему на дом ходят учителя, он умеет писать левой рукой, учится на «шестерки» и «семерки». А еще у Юрчика полно друзей среди одноклассников и не только. Как и все подростки, он сидит в соцсетях и играет в компьютерные игры.

Любимое занятие его – футбол. Да-да, тот самый обычный дворовой футбол. Мальчишки забирают его с собой на поле, и Юра играет с ними на четвереньках.

Тем не менее, состояние позвоночника требует срочного хирургического вмешательства. Если сейчас не сделать операцию, скоро мальчик не сможет даже сидеть и ползать, начнутся проблемы с дыханием и другими внутренними органами, сжатыми в неестественном положении.

Провести такую операцию можно в Международном центре нейрохирургии в Киеве. Позвоночник выровняют с помощью специального металлического каркаса, ребенок будет сидеть и ползать, учиться ходить на костылях. А главное, исчезнет угроза для работы жизненно важных органов. Стоимость операции 350 000 грн. Большую часть средств уже собрали для Юры неравнодушные люди. Нужно отыскать еще 68 638 грн. Многодетной семье не найти таких денег – а для нас с вами это дело нескольких недель. Без операции жизнь Юры находится под угрозой. Просим вас поддержать мальчика!

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Волович Юрий



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте