Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БК «Каменское» уступили БК «КБ Южное» в «Днепролиге»

БК «Каменское» уступили БК «КБ Южное» в «Днепролиге»

Несмотря на поражение, эта по-настоящему красивая, профессиональная игра порадовала всех присутствующих в зале СК «Прометей» - зрители стоя аплодировали игрокам.

Впервые организатором областного баскетбольного турнира «Днепролига» (в нём участвуют 13 команд, в том числе и созданная в прошлом году команда БК «Каменское») стала такая же молодая Федерация баскетбола города Каменское, история которой насчитывает чуть больше года. В настоящее время (и до февраля 2018-го) продолжается групповой этап турнира, а затем начнется самое интересное – плей-офф, этап, который определит финалистов.

До последней игры, которая состоялась в СК «Прометей» в воскресенье, 24 декабря, баскетбольная сборная Каменского провела три матча, один из которых выиграла («Спарта», Днепр, 63:48) и два проиграла - командам «Град» (79:85) и «Вихрь» (61:71) – обе также из Днепра. В минувшее воскресенье БК «Каменское» вновь принимал у себя гостей – одну из сильнейших команд «Днепролиги» БК «КБ Южное».

Игра привлекла немало любителей баскетбола. Состоявшаяся игра порадовала своим боевым накалом, мастерством игроков обеих команд. Гости первыми заработали 2 очка, зато каменские баскетболисты в течение первой и второй десятиминуток постоянно вели в счете, отрываясь на несколько очков, заставляя соперников догонять. Тем не менее, 1 четверть закончилась со счетом 20:23 в пользу днепрян, по завершению второй общий счет в матче стал 46:42 в пользу каменчан. Как видим, игра в первой половине встречи между молодой сборной Каменского и опытнейшими южанами (в их команде было несколько игроков из бывшего БК «ДнепрАзот») была по сути равной. Что покажут оставшиеся две десятиминутки?

Показали они то, чего, в общем-то, и следовало ожидать. К сожалению, чуда не произошло – опыт и мастерство, четкая, слаженная командная игра гостей в конечном итоге сделали своё дело. Несмотря на все усилия наших игроков, их самоотверженные, яростные атаки, несмотря на громоподобную поддержку нашего фан-сектора и зрителей, в финале третьей четверти преимущество южан стало явным – разрыв в счете составил 10 очков (52:62). А в последней, 4-й четверти, он вырос до 15 очков. И общий счет матча стал 73:88 в пользу гостей из Днепра.

Победа нелегкая, но вполне заслуженная. Хотелось бы отметить и наших игроков. Да, они уступили, да, БК «Южное» на сегодня объективно сильней. Но уступили наши игроки в честной, бескомпромиссной борьбе, боролись до последней секунды матча, играли в высшей мере достойно, а в первой половине встречи даже были лидерами!

Несмотря на поражение, эта по-настоящему красивая, профессиональная игра порадовала всех присутствующих в зале СК «Прометей» - зрители стоя аплодировали игрокам. Наиболее результативным в нашей сборной стал Александр Чепига (№15) – 29 очков. Высокой оценки заслуживает игра капитана – президента городской Федерации баскетбола Александра Литвиненко (№13) – ему не раз удавались дальние, самые трудные 3-х очковые броски. Спасибо и тренеру Виктору Давиденко – команда набирается опыта, растет. По мнению второго вице-президента Федерации Николая Синельникова, несмотря на три поражения от самых сильных участников турнира, в следующих матчах (их осталось 6) соперники будут послабее и БК «Каменское» должен наверстать упущенное. Так что шансы выйти в плей-офф у команды есть, и они вполне реальные. Следующая игра в городе с участием нашей сборной запланирована на 20 января нового года. С кем и во сколько – следите за рекламой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте