Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет праздник экстремального спорта

|«« «« »» »»|

Состоится он в ближайшую субботу, 23 декабря, в его рамках откроют первую в нашей области площадку для занятий паркуром и скалолазанием.

Площадка для трейсеров (так называют любителей заниматься паркуром) и скалолазов будет доступна и бесплатна для всех желающих. А откроют ее в Молодежном парке в Новых Кайдаках, где уже сформирован городок экстремальных видов спорта. Рядом есть скейтпарк и памп-трек (трасса для экстремальных велосипедистов).

Правда, их состояние, по словам президента Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максима Семенова, - довольно изношенное.

- Интерес к экстремальным видам спорта растет, - отметил он. – И радует, что при поддержке Ивана Куличенко и Бориса Филатова открывается такая капитальная и соответствующая всем нормативам площадка, которая станет первой не только в Днепре, но и в Украине. Ее строительство обошлось примерно в один миллион гривен.

Площадка для паркура создана с учетом всех пожеланий трейсеров, с соблюдением всех необходимых расстояний для прыжков через препятствия. А чтобы смягчить последствия падений, ее покрытие сделали резиновым.

- В одном комплексе с этой площадкой – и доступный для всех 3-метровый скалодром, - добавила тренер по скалолазанию Ольга Бежко. – Это будет первый в нашем городе открытый для всех, бесплатный скалодром. Скалолазание уже включено в программу Олимпиад – надеемся, на этом скалодроме свои первые шаги сделают будущие олимпийские чемпионы.

Открытие площадки паркура и скалодрома состоится в Молодежном парке 23 декабря в 11 часов. Этот день в целом будет посвящен экстремальному спорту.

Праздник начнется в 10.00 скейт-кроссом – гонками на роликовых коньках. Для участия в турнире уже записалось больше 30 любителей катания. Турнир пройдет на роллердроме «Троллейбус» по ул. Калиновая, 3.

Там же, в «Троллейбусе», с 13 до 19 часов будет проходить турнир по брейк-батлам. Сначала будут выступать начинающие любители батлов в формате команд 6 на 6 человек. А потом на сцену выступят самые опытные мастера брейк-данса из Днепра, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Новомосковска, которые будут сражаться один на один и оспаривать титул лучшего.

Вход для зрителей на все соревнования экстремалов – бесплатный!

Gorod.dp.ua на Facebook.


ерен  (21.12.17 14:47): Немного не в сезон, но и на том спасибо. Ответить | С цитатой
Тю  (21.12.17 14:16): Шо такое 3-х метровый скалодром? Маловато будет.
Экстрим это с гостиницы Парус в костюме бетменса или на планёре приземлится на Воронцовском пляже!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте