Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Абсолютный Чемпионат Украины по дзюдо

|«« «« »» »»|

16 декабря спортивная арена «Олимпия+» будет принимать у себя Абсолютный Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. Он является заключительным официальным национальным стартом 2017 года в украинском дзюдо.

Официальные организаторы Абсолютного Чемпионата Украины по дзюдо - Министерство молодежи и спорта Украины, Федерация дзюдо Украины, Управление по делам молодежи и спорта Днепропетровской областной государственной администрации, Управление по делам молодежи и спорта Днепровского городского совета, Федерация дзюдо Днепропетровской области при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

На татами в Днепре выйдут сильнейшие представители национальной весовой категории OPEN, или абсолют. А это значит, что за победу могут бороться дзюдоистки весовых категорий -70 кг, -78 кг, +78 кг и дзюдоисты весовых категорий -90 кг -100 и +100 кг. Но, как показывает практика, большинство участников составят «тяжи» +78 у женщин и +100 кг у мужчин.

В прошлом году Абсолютный Чемпионат Украины прошел впервые после длительной паузы. Он состоялся в конце декабря в Днепре и это был тестовый старт только для мужчин с призовым фондом 30 000 гривен. Победителем стал призер Кубков Европы и чемпионатов Украины в +100 кг днепрянин Нодар Мачутадзе. А в официальном формате в последний раз Абсолютный Чемпионат Украины проводился в 2013 году в Донецке. Тогда на татами вышли 22 дзюдоиста из 10 стран во главе с олимпийским чемпионом Илиасом Илиадисом. Победителем турнира стал нынешний старший тренер сборной Украины Артем Блошенко.

Отметим, что и мировой Абсолютный чемпионат какое-то время не проводился и состоялся впервые после паузы в Марокко 11-12 ноября. Его выиграли француз Тедди Ринер и японка Сара Асахина. Так что весовая категория OPEN снова выходит на ведущие роли в мировом дзюдо, в первую очередь, благодаря своей зрелищности. В отличие от остальных официальных чемпионатов, абсолютный чемпионат мира всегда проходит более эффектно и ярко, и, конечно же, интересно для зрителей. В этом году призовой фонд Абсолютного Чемпионата мира составил 500 000 евро, только чемпионы получили по 100 000 евро (80 000-спортсмен, а 20 000-тренер).

В ходе Абсолютного Чемпионата Украины также будет разыгран призовой фонд 15 000 долларов.

По предварительной информации, на татами в Днепре выйдут бронзовый призер Чемпионата мира и Чемпион Европы 2015 годов Яков Хаммо (23 года), а у женщин бронзовая призерка Чемпионата Европы-2015 в составе сборной Украины, бронзовая призерка Чемпионата мира 2017 года, двукратная серебряная призерка Исламских Игр солидарности-2017 в составе сборной Азербайджана Ирина Киндзерская (26 лет).

Готовятся вступить в бой за награды и тяжеловесы из Днепра Фёдор Панько с Нодаром Мачутадзе. Фёдор Панько-Чемпион Европы среди молодежи, Чемпион Европы среди кадетов, серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров, ему 21 год.

Нодар Мачутадзе на год старше Фёдора, его лучшие результаты-серебро Кубка Европы среди мужчин, серебро Кубка Европы среди юниоров, 5 место турнира Grand Slam.

В общем, соревнования соберут около 50-ти сильнейших тяжеловесов Украины.

Программа Абсолютного Чемпионата Украины:

15 декабря

17.30-18.00-жеребьевка

18.00-19.00-официальное взвешивание участников

16 декабря

12.00-начало соревнований

13.00-церемония торжественного открытия

13.30-предварительные поединки

17.00-19.00-финальный блок и церемония награждения.

Онлайн-трансляцию Абсолютного Чемпионата Украины можно посмотреть на официальном Youtube -канале Федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=OBufgeqhahY.

Финальный блок можно посмотреть в прямом эфире национального телеканала XSPORT с 17.00 до 19.00.

Вход для зрителей бесплатный. Спортарена «Олимпия+»,где пройдет Абсолютный Чемпионат Украины по дзюдо, находится по адресу: г.Днепр, улица Аржанова, 12-Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте