Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной Заводской в Днепре нанесли пластиковую разметку

На Набережной Заводской в Днепре нанесли пластиковую разметку

Дорожники уверяют, что такая разметка прослужит дольше обычной в 4-5 раз.

Разметку и стоп-линии нанесли на участке Набережной Заводской в районе перекрестка с ул. Кондратюка. Об этом на своей странице в соцсети сообщило предприятие «Днепродорсервис».

Напомним, что в прошлом году пластиковую разметку уже нанесли на Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до речпорта. По словам специалистов, полимерная разметка хорошо проявила себя на протяжении зимы, прекрасно выдержав испытание погодой.

А в этом году такую разметку нанесли на Запорожском шоссе и на Набережной Заводской – на участке от речпорта до Кайдацкого моста.

Но не все горожане довольны новшеством. Точнее, точностью и правильностью нанесения разметки. Например, водитель из Днепра Сергей Киреев в соцсети утверждает, что специалисты допустили ошибки.

«Разметка нанесена вопреки знакам и пешеходным светофорам. Кроме того, стоп-линия находится за переходом, который обозначен знаками и пешеходными светофорами, но сама разметка перехода отсутствует. Хотя здравый смысл подсказывает, что переход там и не нужен. Достаточно одного, на который и нанесена разметка напротив Макдональдса. Но тогда остановка в сторону Паруса должна быть согласно ДБН, за перекрестком.

Учитывая, что остановку сохранили там, где она была, с разметкой непорядок. Хотя, я бы лучше остановку перенес», - считает Киреев.

Мнения горожан в комментариях по этому поводу разделились. Одни считают, что разметку надо подкорректировать под существующую остановку общественного транспорта возле перехода. Другие – о том, что остановку надо перенести и оградить забором для безопасности пешеходов…

В общем, дорожникам есть над чем поразмышлять.



Gorod.dp.ua на Facebook.


вот весной  (12.12.17 09:19): и поглядим, как она служит в 4-5 раз "дольше". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
как всегда  (11.12.17 16:31): разметку наносят, потом думают (скорее не думают). С Сергеем Киреевым согласен. По всему городу разметки не соответствуют, особенно прикольно рисуют переходы в продолжение проезжей части. Шагнул с тротуара и почапал вместе с машинами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (11.12.17 15:36): ..прослужит дольше обычной в 4-5 раз.. здорово, целый месяц с разметкой!!)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте