Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре раздают землю под парковки

В Днепре раздают землю под парковки

Всего планируется отдать в хорошие руки 138 участков по всему городу. Эта земля  находится на балансе КП «Міськавтопарк». Считается, что арендатор приведет парковки в порядок и установит там паркоматы и терминалы (кроме служебных парковок).

Днепрянин Геннадий Кириченко советует горожанам повнимательнее следить за тем, что будет происходить на парковках. Особенно на тех,  которые расположены вблизи их домов. Почему?

Конкурс состоится 21 декабря, в 10-00, в 227 кабинете горсовета Днепра. До 15 декабря принимают документы потенциальных арендаторов. Заседание конкурсной комиссии будет закрытым, а результаты в десятидневный срок будут опубликованы в газете «Наше Місто». Победитель конкурса получит право хозяйничать на парковке в течение пяти лет. К условиям конкурса прилагаются списки с адресами и типами площадок для парковки. Итак, если парковка служебная, то арендаторы должны провести ремонт дорожного покрытия, нанести разметку и установить дорожные знаки. Если тип парковки обозначен как «отведенная» — арендатор должен выполнить все вышеперечисленные условия и установить паркоматы.

Если тип парковки «специально оборудованная», то кроме знаков, ремонта полотна и разметки, арендатор должен установить въездные и выездные терминалы.

Самая большая площадка – в районе дома №15 по ул. Генерала Захарченко. Площадь участка 1380 м2. Здесь должно размещаться 120 автомобилей. А самая маленькая – в районе домов №№ 85-87 по пр. Дмитрия Яворницкого – 80,5 м2 на 5 автомобилей.

 В чем опасность?

Геннадий Кириченко на своей странице в фб опубликовал предостережения для горожан.

Он считает, что если парковку придется оборудовать паркоматом и при этом ее площадь меньше 300 м2, то она не будет рентабельной и будет незаконно расширяться. «Все парковки с типом спец. площадка должны быть оборудованы шлагбаумом и паркоматом», — пишет Геннадий. – А это стоит приблизительно 100 тыс. грн.

Если там есть ваш двор, и вы не хотите парковку, пишите заяву на Департамент  транспорта Днепровского городского совета. Чем больше заяв, тем меньше вероятность, что у вас будет парковка во дворе».

Gorod.dp.ua на Facebook.


гы-гы  (12.12.17 13:10): Оце бизнес, оце подьем****** заводы и фабрики подымать надо, а не бомжей возле тротуаров ставить*** город руина, зато парковки будут на каждом углу, а не пошли бы вы...со своими парковщиками Ответить | С цитатой
Прохожий  (12.12.17 06:47): Везде в Европе парковки платные. Но принадлежат городу а не частным лицам. То есть город получает средства на содержание инфраструктуры. У наших чиновников одна причина- нет денег. На игрушку на мосту нашлись. Вторая- не эффективность управления в госсобственности. Здесь тоже ясно.Не можешь работать головой- работай лопатой. Весь вопрос в ответственности. Пока одни обещания. Ответить | С цитатой
Аlexukraine  (11.12.17 22:37): Кто-то обратит внимание на незаконную парковку на жд вокзале? ЗОВ и информатор оказались слабым звеном( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
12345  (11.12.17 20:44): В предлагаемом списке "отдам в хорошие руки"- парковка, которая уже давным-давно есть у нас во дворе. Замечательная парковка-небольшая,закрытая,с навесами,хорошо освещенная и с нормальными сторожами.Видимо не только жильцам она очень нравится... Ответить | С цитатой
753  (11.12.17 16:53): Обман. Посчитайте экономику и поймете, что это кидалово. Налог на землю, сотрудники, видеонаблюдение, освещение, ограждение. Если все выполнять по честному то парковка будет стоить 100 гривен в сутки. Ответить | С цитатой
boroda1960  (11.12.17 15:54): на ДИИТЕ такая образовалась Ответить | С цитатой
Бугига-га  (11.12.17 14:43): Задолбали эти платные парковки. На кой они нужны, какие услуги оказывают? Общественное место, кто захотел, то и стал. За что тут платить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте