Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6 сёл в Днепропетровской области лишили автобусного сообщения

6 сёл в  Днепропетровской области лишили автобусного сообщения

Водители отказываются от поездок из-за того, что дороги в ужасном состоянии. Летом едва не попал в аварию автобус с 17 пассажирами.

4 месяца без автобусного сообщения. В таких условиях живут в 6 селах в Днепропетровской области. Даже кареты "Скорой" зачастую туда не доезжают. А чтобы добраться до райцентра - уходит не меньше пяти часов. Почему отменили маршрутки - выясняли корреспонденты Подробности-ТВ.

Олесю Козярик мы встретили в поле. Женщина шла на железнодорожную станцию, в соседнее село Каменка. Говорит, так можно добраться в райцентр Апостолово. На дорогу тратит около 5 часов и так - каждый Божий день.

"Минут 45 надо идти, чтобы сесть на поезд, а потом еще добираться там. У нас - тяжелая бабушка, нужны медикаменты. Чтобы их приобрести - нужно в Апостолово. Здесь их нет. Вот эта и наша проблема. Пожалуйста, помогите!", - просит Олеся Козярик, жительница села Желтое.

В такой же ситуации - жители 6 сел - это больше 3 тысяч человек. Говорят, раньше - через их села практически каждый день ходили маршрутки. Можно было добраться и в Апостолово, и в Днепр, и в Кривой Рог. Но с лета - ни одного автобуса. Водители отказываются от поездок - из-за того, что дороги в ужасном состоянии, - объясняют на автостанции. Летом едва не попал в аварию автобус с семнадцатью пассажирами.

"Водій кинув ключі і сказав: я в тюрму сідати не буду із-за людей. Тут все залежить від доріг, дорога буде - маршрутки обов'язково підуть", - говорит Татьяна Дмитриевна, диспетчер автовокзала в Апостолове.

Местные жители рассказывают - за последние 20 лет ремонтных бригад на дороге не видели. Звонили, писали в разные службы - но везде получали отписки и пустые обещания.

"Раніше при проходженні техогляду платили "дорожні", зараз - ці гроші входять в заправки. Виходить що - майже щоденно заправляємося куди? Куди вони йдуть ось ці кошти?", - возмущен Анатолий Петрович, житель села Каменка.
В областном управлении службы автомобильных дорог объясняют - денег на ремонт - не хватило.

"В этом году на ее поточно-средний ремонт денег было выделено, но она не вошла в список. Будем планировать на следующий год", - сообщил Геннадий Немога, и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.
"Был разговор с заместителем директора службы автомобильных дорог Лебединским, он пообещал что уже на этой неделе они в самых критических местах этой дороги сделают отсыпки шлака, так чтоб мог проехать автотранспорт", - говорит Владимир Верхотурцев, замдиректора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА.
Общественный транспорт начнет ездить через села уже со следующей недели, заверили чиновники. Вот только выполнят ли они это обещание - большой вопрос.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пересічний громадянин  (11.12.17 11:59): ау маршруточники, кому мало 6 грн в Днепре, смотрите какие перспективы, там и по 26 грн будут платить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Цыган  (11.12.17 10:45): В Украине этого быть не может.
Заказной сюжет Интера
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
789  (11.12.17 09:55): Писец! Настоящее средневековье.
Тележное сообщение открыть только открыть до ближайшего райцентра по ярмарочный дням!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте