Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запрет «масок-шоу»: Аваков призвал полицию соблюдать закон

Запрет «масок-шоу»: Аваков призвал полицию соблюдать закон

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников полиции неуклонно соблюдать закон, вступивший в силу, о запрете "масок-шоу".

Такое поручение министр дал в ходе видеоселекторного совещания с руководителями территориальных подразделений Нацполиции, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы НПУ.

"Я обращаюсь к главе Национальной полиции и требую неукоснительного обеспечения с сегодняшнего дня этого Закона со всеми его нормами. Для этого должна быть проведена надлежащая методическая и техническая подготовка", - цитирует пресс-служба слова Авакова.

Он также отметил, что, в первую очередь, эти изменения в законодательстве разработаны для бизнеса. Одновременно и предприниматели со своей стороны должны вести свой бизнес законно, отметил министр.

При этом глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что отныне следственные действия, в частности, обыски, проводимые полицейскими по решению суда, будут проходить исключительно с помощью технических средств.

"Речь идет о видеофиксации процессуальных действий, а также об обязательном привлечении адвоката на любом этапе уголовного процесса", - уточнил он.
Глава Нацполиции, отметили в пресс-службе, призвал сотрудников ведомства строго соблюдать нормы действующего законодательства и помнить, что по всем фактам правонарушений виновные лица будут привлечены к ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бизнесмен  (08.12.17 10:43): Он же первый и отдаст приказ нарушать закон. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте