Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели провели совместный рейд в частном жилом секторе

|«« «« »» »»|

С начала года на Днепропетровщине уже возникло 8658 пожаров, в результате которых погибло 156 человек, из которых 5 - дети. Эти цифры впечатляют, ведь за каждой из них стоит жизнь, трагедия от потери жилья и других материальных ценностей.

С началом осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе, которые часто забирают человеческие жизни. Профилактическая работа по недопущению чрезвычайных событий в жилом секторе проводится регулярно.

В ежедневном режиме пожарные разъясняют людям как уберечь жилище от огня. Однако ответственность за безопасность жилья несут в первую очередь его владельцы.

Чтобы дать хозяевам ценные советы, 7 декабря, спасатели отправились в совместный профилактический рейд вместе со СМИ, представителями квартального комитета и органами местной власти. Для отработки была выбрана улица Воспоминаний, жилого массива Одинковка города Днепр. Именно на этой улице недавно сгорел жилой дом. Ночью хозяев разбудил пожар, уничтоживший крышу, а причиной его стала неисправность котла. Сегодня хозяева восстанавливают жилье и радуются, что пожар не забрал самого дорогого - жизнь.

Пожарные преодолеют огонь, но никто не вернет утраченной жизни, - именно с таким посланием от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям состоялся сегодняшний рейд.

Спасатели инструктировали людей, давали советы по безопасности во время отопительного сезона, советовали не оставлять малышей без присмотра и раздавали профилактические памятки. Простые советы по пожарной безопасности стоит вспомнить каждому, а спасатели и дальше будут учить людей жить без чрезвычайных ситуаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псих  (08.12.17 09:50): ... нужно не советы раздавать людям, а ввести в школьную программу обучение по эксплуатации отопительных приборов всех типов с обязательными экзаменами. Надо поднять уровень образованности и понимания степени опасности и меры ответственности не только на производстве но и в быту. Нашли же ..ять время для "патриотического воспитания" - абсолютно бесполезной билеберды . Вот и можно убрать это г..но из программы обучения и заменить на действительно полезные вещи и обязательно показывать детям результаты пожаров 20 - 30 раз в год, заодно и с пострадавшими смогут пообщаться - тогда толк будет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте